Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика20 ноября 2017 5:43

Снижаем кредитную нагрузку!

Уменьшить ежемесячный платеж и переплату поможет рефинансирование в Альфа-Банке
Михаил ГОРЧАКОВ
Альфа-Банк предлагает программу рефинансирования кредитов со ставкой от 11,99% годовых.

Альфа-Банк предлагает программу рефинансирования кредитов со ставкой от 11,99% годовых.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Центробанк продолжает снижение ключевой ставки, и это – хороший повод избавиться от старых и дорогих кредитов с помощью их рефинансирования. Что это такое?

Это, когда вы, имея кредит, берете другой кредит для его погашения под более низкую процентную ставку. А если ниже ставка, значит, меньше ежемесячный платеж.

Например, Альфа-Банк предлагает программу рефинансирования со ставкой от 11,99% годовых. И не важно, большой, или маленький, потребительский, ипотечный, или автокредит вы брали – в любом случае есть возможность его погасить. Даже если их несколько. Рефинансирование позволяет объединить разные кредиты.

Например, автокредит взят в одном банке, кредит наличными на ремонт квартиры – в другом. А еще «висит» долг на кредитной карте. Рефинансируете их, и эффект проявляется в ближайшее время. Допустим, вы платите по одному, или нескольким кредитам 30 тысяч рублей в месяц. А если оформить программу рефинансирования в Альфа-Банке, то этот платеж можно уменьшить до 23 тысяч рублей. За год экономия набегает больше 80 тысяч!

А если у вас ипотечная квартира, за которую осталось недолго платить, то можно рефинансировать и ипотеку, став наконец-то полноправным хозяином жилья. Ведь Альфа-Банк рефинансирует кредиты до 3 млн. рублей, так что многие ипотечники могут воспользоваться его предложением.

Главное, ничего сложного в этом нет. Можно зайти на сайт Альфа-Банка и подать заявку на рефинансирование внешних кредитов. Времени займет не больше 10 минут. А можно, взяв паспорт, зайти в офис банка и получить предварительное решение по рефинансированию. Кстати, если информация по вашим кредитам есть в бюро кредитных историй, то вам не придется собирать справки в других банках, в которых брали кредит.

Надо или нет – решать вам. Но выгода рефинансирования подтверждается простой арифметикой.

- Если в начале года из каждых 100 человек, пришедших в Альфа-Банк за кредитами, 10 хотели получить рефинансирование, то сейчас - уже 25 человек из 100, - рассказал

начальник управления по развитию кредитных карт и кредитов наличными Альфа-Банка Николай Волосевич.