Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество20 ноября 2017 22:00

Спасибо вам, ребята!

На официальный сайт МЧС России приходят сотни благодарностей от граждан России за помощь и спасение. Благодарят всех - от министра до простого пожарного. И все они дороги сотрудникам чрезвычайного ведомства. Вот лишь некоторые из них
Источник:kp.ru

От лица Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина хочу выразить свою глубокую признательность за неоценимую помощь в тушении пожара в отделе личных коллекций. Хотела бы отдельно поблагодарить пожарные части №№ 114, 1, 6, 47, 50, 9, а также 203 ПСО. Примите, пожалуйста, нашу огромную признательность за отлично организованную работу. Благодаря оперативному приезду пожарных и вовремя оказанной помощи ни один человек не пострадал, коллекция осталась в полной сохранности.

Марина Лошак, директор ГМИИ им. А. С. Пушкина.

От имени православных христиан Калмыкии выражаю благодарность за работу Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, которое возглавляет Андрей Валентинович Колдомов. Одним из значимых дел стало взятие под опеку ГУ МЧС храма-часовни имени Святого Великомученика Георгия Победоносца в Элисте. Эта часовня и прилегающая территория находились в плачевном состоянии. Теперь благодаря заботам сотрудников МЧС часовня приведена в порядок, в ней совершаются богослужения с участием православных сотрудников ведомства.

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан.

Прошло два месяца после пожара на моей даче. Считаю своим долгом рассказать о пожарных, которые, рискуя своими жизнями, спасли основную часть нашего имущества, накопленного тридцатью годами северного стажа. Пофамильно и поименно. Руководитель подразделения, начальник 97 ПСЧ ФГКУ 5 ОФПС по ХМАО-Югре майор вн. службы Фролов Игорь Валерьевич., замначальника капитан вн. службы Хорьков А. С., командир отделения 97 ПСЧ 5 ОФПС Скорняков Андрей Михайлович, пожарные Куликов Максим Витальевич, Низамов Артур Гилимьянович, Таскаев Максим Вячеславович, Кривченко Максим Александрович. Эти люди в два часа ночи в кромешной тьме, на незнакомом участке дачи проявили истинный героизм. Спасибо МЧС России за то, что в разных уголках нашей страны есть такие преданные профессии, служебному и человеческому долгу самородки.

С огромным уважением ветеран труда России Долинский Александр Валентинович, Нижневартовск.