Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество21 ноября 2017 7:00

Кадыров рассказал о полной победе над терроризмом в Чечне

Глава региона заявил, что все вылазки боевиков в республике пресекаются еще на этапе замыслов
Рамзан Кадыров. Фото: аккаунт главы ЧР в Vk.com

Рамзан Кадыров. Фото: аккаунт главы ЧР в Vk.com

Руководство и силовики Чечни способны предотвратить любые попытки терактов, поскольку в республике полностью отсутствует социальная база для терроризма. Об этом заявил глава Чечни в разговоре со СМИ.

- Никакого террористического подполья в Чечне нет! Но попытки вербовать молодежь продолжаются. За этим стоят западные спецслужбы, приспешники которых, сидя в Европе, безостановочно ведут в интернете диверсионную работу. Однако, никакой социальной базы у террористов в Чечне нет, - подчеркнул Кадыров в интервью Interfax.

По словам главы Чечни, в борьбе с терроризмом силовики республики уже достигли того уровня, когда способны сорвать абсолютно любые вылазки боевиков еще на этапе замысла.

- Конечно, в любой точке мира особую большую опасность представляют террористы-одиночки. Но и их по разным признакам спецслужбы в большинстве случаев могут вычислить, - отметил Рамзан Кадыров. - Я подтверждаю данные многих международных организаций о том, что Чечня сейчас является единственным регионом земного шара, где был полностью побежден терроризм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров предложил захоронить Ленина и отдать останки Сталина Грузии

А также увековечить имя Никиты Хрущева (подробности).