Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2017 7:18

Подмосковные инспекторы спасли покусанную собакой девочку

Ребенку быстро оказали помощь, но выписали из больницы только на этой неделе [видео]
Подмосковные инспекторы спасли покусанную собакой девочку

Подмосковные инспекторы спасли покусанную собакой девочку

Фото: скриншот с видео

Автоинспекторы остановили в Подмосковье двигавшуюся на высокой скорости и с нарушением правил иномарку, но вместо того, чтобы оштрафовать ее владельца, быстро отправились в больницу — в салоне автомобиля находилась покусанная собакой и истекавшая кровью шестилетняя девочка, сообщила пресс-служба регионального управления МВД. «Комсомольская правда» публикует запись с нательной камеры сотрудника ДПС.

Бездомный пес набросился на Камиллу днем 7 ноября в окрестностях Одинцова. К тому моменту, когда родители подоспели на помощь, ребенок был весь в крови. Завернув дочь в одеяло, отец на собственном автомобиле помчался в больницу, не обращая внимания на знаки и светофоры. По пути его остановил наряд ДПС, но стоило инспекторам узнать, что стало причиной столь бесшабашного поведения на дороге, как они тут же пересадили маму с пострадавшим ребенком в служебную машину и с «мигалкой» доставили их в госпиталь.

Ребенку быстро оказали помощь, но выписали из больницы только на этой неделе — на выходе Камиллу с подарками встречали лейтенант Алексей Ильин и старшина Анатолий Рузин, которые и помогли родителям в трудную минуту.

Решение о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью ребенка будет принято после проверки.