Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2017 11:22

Фокус на 380 тысяч: под носом у москвички увели кошелек с крупной суммой

Владелица заметила пропажу только после предъявления счета [видео]
Фокус на 380 тысяч: под носом у москвички увели кошелек с крупной суммой

Фокус на 380 тысяч: под носом у москвички увели кошелек с крупной суммой

Фото: скриншот с видео

Около 10 секунд потребовалось 26-летнему гостю Москвы на то, чтобы проявить ловкость рук и увести из-под носа у владелицы кошелек с крупной суммой денег, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Камера наблюдения зафиксировала действия гастролирующего «фокусника».

Местом действия стало кафе в центре Златоглавой, куда трое приятелей заглянули перекусить. Один из них то и дело отлучался со своего места и в процессе активных перемещений по залу заприметил лежащий на стуле без присмотра рюкзак, владелица которого сидела напротив и увлеченно беседовала с подругой. Обсудив открывшиеся возможности, товарищи начали собираться.

На кадрах видно, что молодой человек, проходя мимо приглянувшейся вещи, изобразил, будто копается в кармане пальто, а на самом деле запустил руку в рюкзак, вытащил кошелек и неспешно направился к выходу. Его манипуляции остались незамеченными хозяйкой, потерю она обнаружила только после того, как официант принес счет.

Добычей злоумышленника, которого задержали через несколько дней, стали более 380 тысяч рублей. Следователи не исключают, что это далеко не первое выступление «фокусника».