Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия12 января 2018 8:45

В Екатеринбурге инкассатор украл миллион рублей, чтобы собрать деньги на операцию матери

Силовик сказал своим коллегам: "Я сейчас вернусь", после чего пропал с деньгами. И теперь уже родители берут кредит, чтобы спасти сына от тюрьмы
Александра не взяли в армию из-за болезни

Александра не взяли в армию из-за болезни

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

«В 10 ЛЕТ САШУ ЗАРАЗИЛИ ВРАЧИ»

26-летний инкассатор Александр Ш. с детства мечтал работать силовиком и служить в армии. Но в 10-летнем возрасте Сашу в городской больнице заразили серьезным заболеванием. Из-за плохого здоровья парня не взяли на службу. А учебу в университете пришлось забросить на 1 курсе из-за экстренной госпитализации и долгого лечения. Траты на медикаменты тогда взяла на себя мать Александра.

- Сын лечился в нескольких больницах, - рассказала «КП-Екатеринбург» мать инкассатора Галина Андреевна. – Ему делали дорогую терапию, одна ампула стоила 1500 рублей. Саша очень хотел в армию, но его так и не взяли. Ему нужно постоянное лечение, обследования. Хотя он не очень охотно этим занимается. Но ведь здоровье пока не беспокоит, а процесс-то идет. Никаких льгот ему при этом не дали, инвалидность тоже.

Александра не взяли в армию из-за болезни

Александра не взяли в армию из-за болезни

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

ПОШЕЛ НА ОГРАБЛЕНИЕ РАДИ МАТЕРИ

После лечения парню стало лучше. И он устроился на работу в ЧОП, а затем в инкассацию. На новой работе силовик успел потрудиться всего три месяца. В конце прошлого года страшный диагноз поставили уже матери Саши. Тогда, чтобы помочь своей семьей, парень и решил пуститься во все тяжкие.

- Я работала в медико-санитарной части в Екатеринбурге экономистом и каждый год у нас проходит плановый медосмотр, - продолжает Галина Андреевна. - Уже возраст такой, почти в каждом кабинете выявили патологии. У меня болезнь почек. И мне предстоит, как минимум три операции. В январе я записываюсь на обследование. Операции платные, сами знаете. Еще у нас недавно умер мой отец. Всё сразу навалилось. Я сказала Саше: «Будет проблемно с деньгами». Я не просила его обеспечить. Но, может, он сам по-своему, как сын, рассудил.

Александра проработал инкассатором три месяца

Александра проработал инкассатором три месяца

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

УКРАЛ МИЛЛИОН СО СЛОВАМИ: «Я СЕЙЧАС ВЕРНУСЬ»

Чтобы помочь семье, парень решился ограбить свою же фирму. Силовик показал фокус не хуже Копперфильда. Если иллюзионист заставлял пропадать обычные предметы, то уральский сотрудник банка исчез вместе с миллионом рублей. Ограбление произошло, когда мужчина вместе со своими коллегами приехал к бизнесмену забрать круглую сумму денег.

Инкассатор взял сумку с наличными и заявил своим коллегам, что ему нужно отлучиться в аптеку. Со словами: "Сейчас я вернусь" он вышел из здания и сбежал. Когда другие инкассаторы опомнились, мужчины уже и след простыл. Его добычей стал миллион рублей.

Мужчин сам сдался коллегам, но уже без денег

Мужчин сам сдался коллегам, но уже без денег

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

САМ СДАЛСЯ КОЛЛЕГАМ, НО УЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ

Той же ночью Александр сам вернулся в свою фирму с повинной. Правда, денег при нем уже не было

- Сын рассказал мне уже после ареста, что его опоили в кафе, а затем обокрали, - уверяет мать инкассатора. - Когда я говорила с ним, он каялся: «Если бы у меня были деньги, я бы уже давно отдал все до копейки. Но у меня этого нет, честно». Сказал, что не знает, зачем пошел на преступление.

Сейчас Александру предстоит вернуть своей фирме миллион рублей. Но таких денег у семьи нет. Поэтому мать силовика решилась на отчаянный шаг – взять кредит. Пока же инкассатор находится в полиции, где его допрашивают.

- Сейчас нам организация поставила условие – погасить эту сумму – 900 тысяч рублей, - вздыхает Галина Андреевна. - Я хочу в банке взять кредит. Саша у нас единственный сын, живет он с нами. Жены и детей у него нет.