Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics
Звезды16 февраля 2018 5:49

Нет повести счастливее на свете: в саратовском театре Ромео предложил руку и сердце Джульетте во время выхода на финальный поклон

Исполнители главных ролей в День всех влюбленных решили добавить счастливый эпилог к пьесе Шекспира
Максим "Ромео" Локтионов сделал предложение Екатерине "Джульетте" Дудченко прямо на сцене.

Максим "Ромео" Локтионов сделал предложение Екатерине "Джульетте" Дудченко прямо на сцене.

Кто не знает знаменитый финал трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта»? Не в силах вынести вечную разлуку влюбленные друг за другом сводят счеты с жизнью. Но в День святого Валентина бессмертная пьеса неожиданно для зрителей и одной актрисы саратовского драмтеатра получила счастливый эпилог. Во время выхода на финальный поклон исполнитель роли Ромео Максим Локтионов (зрители могут его помнить по главной роли в диснеевском фильме «Книга мастеров») попросил микрофон и сделал предложение руки и сердца Джульетте – эту роль в спектакле играла студентка театрального факультета Саратовской Консерватории Екатерина Дудченко.

- Сегодня хоть и буржуйский, но все-таки День всех влюбленных. А еще это 20-й показ "Ромео и Джульетты", где мы с моей девушкой Катей играем любовь. Но довольно слов! Выходи за меня замуж. , - под эти слова Максим опустил ся на одно колено и под овации зала протянул кольцо своей избраннице. На приглашение выйти замуж саратовская Капулетти ответила решительным «да!».

Как оказалось, магия Шекспира сработала и в случае с двумя саратовскими актерами. Отношения, вышедшие за пределы сцены, завязались между ними два с половиной года назад, как раз во время репетиций «Ромео и Джульетты».

- Шекспир, самые красивые слова о любви. Конечно, вся эта аура сыграла свою роль. Но все-таки и мы сами тоже постарались, - смеется Максим Локтионов. - Жить будем в Саратове! Столица пока не манит.

И самое главное: родители молодых людей в отличие от своих средневековых веронских предшественников совсем не против их союза. А значит, и повода для трагедий нет.

Пожалуй, впервые зрители душещипательной шекспировской трагедии выходили со спектакля со слезами радости на глазах. А коллеги Максима и Екатерины по сцене уверены, что они продолжат переписывать Шекспира в своей жизни и не будет повести счастливее на свете, чем повесть о саратовских Ромео и Джульетте.

Максим и Катя на Шекспира надеются, но и сами не плошают.

Максим и Катя на Шекспира надеются, но и сами не плошают.

Фото: Соцсети

О своей любви актеры, не стесняясь, рассказывают в соцсетях.

О своей любви актеры, не стесняясь, рассказывают в соцсетях.