Премия Рунета-2020
Ульяновск
+6°
Boom metrics
На здоровье21 марта 2018 6:50

С 22 марта все школы Ульяновской области закрываются на карантин

Он продлится по меньшей мере до середины следующей недели
Карантинные мероприятия коснутся и всех школ и больниц региона.

Карантинные мероприятия коснутся и всех школ и больниц региона.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

С завтрашнего дня, 22 марта, уроки во всех школах Ульяновской области отменяются. Причина тому – карантин по гриппу и ОРВИ. Сообщение об очередных внеплановых каникулах распространило региональное Министерство образования утром 21 марта после заседания санитарно-противоэпидемической комиссии.

- Обсудив положение дел и основываясь на объективных данных санитарного контроля, мы приняли решение временно приостановить учебный процесс во всех общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования. Данные карантинные мероприятия будут введены до 28 марта, - сообщила первый зампред правительства Екатерина Уба.

На сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрировано 12240 случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 47,9 %. Кроме того, также лабораторно подтвержден 31 случай гриппа А (Н1N1), 2 случая гриппа A (H3N2) и два случая гриппа вируса группы В.

Во всех учреждениях, как основного, так и дополнительного образования, а также детских садиках, колледжах и вузах будут тщательнее проводить влажную уборку кабинетов дезинфекционными средствами вирулицидного действия, то есть убивающими вирус, поддержание необходимого температурного режима, проветривание классов, спортивных залов, групп в перерывах между занятиями в отсутствии детей, обеззараживание воздуха помещений.

Карантинные мероприятия коснутся и всех больниц региона. Как сообщил министр здравоохранения Рашид Абдуллов, в медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием пациентов ограничат посещения больных родственниками, также будет соблюдаться санитарно-противоэпидемический режим. Участковые врачи в поликлиниках по месту жительства будут принимать и в выходные дни.

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.