Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт17 марта 2018 9:04

Дмитрий Губерниев - лидер рейтинга самых цитируемых российских журналистов за февраль

Его индекс цитируемости почти втрое превышает показатели ближайших конкурентов
Источник:kp.ru
Рейтинг «Медиалогии» рассчитывается автоматически и построен на основе анализа базы СМИ

Рейтинг «Медиалогии» рассчитывается автоматически и построен на основе анализа базы СМИ

Спортивный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев по итогам февраля занял первую строчку в ТОП-15 наиболее часто цитируемых российских журналистов, подготовленный компанией «Медиалогия».

Набранный им индекс цитируемости, который является основой при создании рейтинга, составил 18 813,2 условных единиц, что почти втрое превышает показатели ближайших конкурентов.

Рейтинг «Медиалогии» рассчитывается автоматически и построен на основе анализа базы СМИ, включающей более 43 600 источников в числе которых радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет и телевидение.

Российские СМИ в течение февраля процитировали высказывания Дмитрия Губерниева по вопросу отказа сборных США и Чехии по биатлону участвовать в финальном этапе Кубка мира в Тюмени, отметили высказанные им слова благодарности французскому биатлонисту Мартену Фуркаду, который не стал отказываться от участия в этапе Кубка мира, и его поддержку российских спортсменов. Кроме того, Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда, отклонившего апелляции 47 россиян на недопуск к Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане и отреагировал на информацию о положительной допинг-пробе Александра Крушельницкого.

На лидирующую позицию в рейтинге телеведущий и спортивный комментатор «Матч ТВ» поднялся с пятой строчки январского списка, более чем в 2 раза увеличив показатель индекса цитируемости.