Премия Рунета-2020
Ульяновск
+21°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2018 7:10

Акция «Бессмертный полк - 2018» в Ульяновске пройдет по-новому: маршрут движения

«КП» рассказывает, как будет идти колонна и где перекроют дороги 9 мая
В прошлом году в городе в рядах «Полка» прошло 30 тысяч человек.

В прошлом году в городе в рядах «Полка» прошло 30 тысяч человек.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Одним из главных, самых ожидаемых, масштабных и эмоциональных мероприятий станет акция «Бессмертный полк». Многотысячная колонна ульяновцев снова пройдет по центральным улицам города с фотографиями своих родных-фронтовиков.

В этом году «Бессмертный полк» изменит свой маршрут. Сбор участников акции намечен на 14:00, пройдет он на площади столетия со дня рождения Ленина. Ровно в 15:00 колонна начнет свое движение в сторону Обелиска Вечной Славы. В этом году маршрут «Полка» решили изменить кардинально. С площади около Мемцентра участники выйдут на бульвар Пластова, после чего свернут на улицу Гончарова и дойдут до площади 30-летия Победы, где состоится возложение цветов и исполнение песни «День Победы». Зрелище обещает быть впечатляющим, пронзительным и сильным.

Само собой, на время акции придется временно перекрыть движение по магистралям, где пройдет шествие. Улицу Гончарова начнут открывать сразу после прохождения колонны. А вот улица Минаева от Железной Дивизии и до Гончарова будет полностью перекрыта до 23:30.

В 2018 году «Бессмертный полк» в Ульяновске обещает вновь собрать рекордное количество участников. Напомним, в прошлом году в городе в рядах «Полка» прошло 30 тысяч человек. По региону количество участников превысило 70 тысяч человек.