Премия Рунета-2020
Ульяновск
-1°
Boom metrics
Звезды8 мая 2018 12:00

Хулиганская премьера и мастер-класс на свежем воздухе

Афиша культурных событий на предстоящую неделю
Фото: Ульяновский театр кукол

Фото: Ульяновский театр кукол

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

На улице весна, с каждым днем все солнечнее и теплее, а значит, наше желание коротать свободные минуты у телевизора стремительно приближается к нулю. И правильно - надевайте свои лучшие наряды и отправляйтесь на променад. И не забудьте про культурную программу - так ваша жизнь станет еще ярче и разнообразнее. Про младшее поколение тоже не забудьте - прикоснуться к новому им будет особенно интересно.

Том Сойер теперь и в кукольном театре

Ульяновский театр кукол приглашает жителей и гостей города на очередную премьеру. На этот раз зрителям предстоит знакомство с одним из самых харизматичных персонажей американской литературы XIX века - непоседливым и очень изобретательным мальчуганом Томом Сойером. Всех секретов новой постановки в театре не раскрывают, но обещают: впечатлений будет масса.

- Мы сохранили сюжетную линию Марка Твена, однако взяли лишь ключевые, по мнению режиссера, моменты. Это вечная, актуальная история: взросление, друзья, враги, первая любовь и, конечно, подростковый бунт против окружающего мира. Инсценировка была написана специально для ульяновского театра кукол драматургами Ольгой Андреевой и Машей Конторович, - рассказала заместитель директора по развитию театра Олеся Кренская.

Ульяновский театр кукол, 12 мая в 12.00 и в 15.00.

Стоимость билета: 190 рублей.

Под знойное небо Испании

Поклонников творчества испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки приглашают на музыкально-литературный спектакль «Под знойным небом Испании», повествующий о жизни, творчестве и гибели литератора. Программа пронизана национальным колоритом, наполнена пронзительной поэзией, украшена яркими музыкальными и вокальными номерами в исполнении заслуженной артистки России Веры Чиркиной (сопрано), лауреатов международного конкурса Эльмиры Сидоровой (сопрано), Алены Гуляевой (сопрано), Алексея Хамтеева (кларнет) и Ивана Мелешкина (классическая гитара). Мероприятие состоится в рамках проекта «Музыкальный бар».

Малый зал Ленинского мемориала, 15 мая в 18.30.

Стоимость билета: 180 рублей.

Веппская кукла своими руками

С наступлением теплых дней в парках и скверах Ульяновска становится все веселее и оживленнее. В полной мере это относится и к главной прогулочной зоне областного центра, где уже стартовал ставший традиционным проект «Летний Венец». Программа подготовлена весьма любопытная. В эту пятницу, к примеру, горожан (особенно маленьких) приглашают сразу на два занимательных мастер-класса: «Веппская кукла» и «Сундучок со сказками». Мероприятия пройдут 11 мая на площади 100-летия со дня рождения Ленина, первое - с 11.00 до 12.00, второе - с 12.00 до 13.00.

12+