Россия
Москва
+11°
Спорт20 мая 2018 7:27

Швейцария, сенсационно победив Канаду в полуфинале ЧМ по хоккею, сыграет в финале против Швеции

Матч в Копенгагене завершился победой европейцев со счетом 3:2
Швейцария победила Канаду и вышла в финал чемпионата мира по хоккею.

Хоккеисты сборной Швейцарии одержали сенсационную победу над командой Канады в полуфинале чемпионата мира, который завершается в Дании. Поединок, который прошел в Копенгагене в субботу, 19 мая, завершился победой швейцарцев со счетом 3:2.

В составе победителей шайбами отметились Тристан Шервей (19-я минута), Грегори Хофманн (30) и Гаэтан Хаас (45). Канадцы сопротивлялись до последнего. У них на 28-й минуте отличился Бо Хорват (28), а на 58-й минуте Колтон Парайко сократил разрыв в счете до минимальных 2:3. Но на большее канадцев не хватило. Они уступили в полуфинале и теперь сыграют в матче за третье место.

Сборная Швейцарии, победив команду Канады со счетом 3:2, теперь сыграет сегодня, 20 мая, в финале турнира с командой Швеции. Для швейцарцев это - второй в истории финал чемпионата мира. Они до этого играли в 2013 году в решающей игре турнира. Тогда, 19 мая 2013 года, Швейцария проиграла в Стокгольме команде Швеции со счетом 1:5 в финальном поединке.