Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество18 мая 2018 12:18

Организаторы всероссийского полумарафона «ЗаБег» дарят всем желающим возможность присоединиться к самому масштабному беговому событию страны

20 мая по всей стране пройдёт уникальный онлайн-забег, для участия в котором достаточно любого бегового трекера [видеотрансляция]
Источник:kp.ru

Это отличная возможность бежать по собственной трассе в удобное время, но с поддержкой всей страны и достойной наградой на финише!

Участники проходят регистрацию на сайте забег.рф, выбирают одну из 4-х дистанций, получают билет, стартовый пакет и присоединяются к ещё тысячам бегунов со всей страны.

Бегуны сами решают, какой маршрут им подойдёт лучше всего: 2 км (для детей и их родителей), 5 км (лучший выбор для начинающих), 10 км (для уверенных в себе), 21,1 (классический полумарафон).

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали финишера с узнаваемой символикой проекта.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали финишера с узнаваемой символикой проекта.

По окончанию забега для фиксации результата достаточно простого снимка экрана с трекера, которым пользовались участники.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали финишера с узнаваемой символикой проекта.

Онлайн-забег пройдёт в рамках Второго всероссийского полумарафона «ЗаБег» - спортивного проекта от «Лиги Героев» (российские организаторы федеральных спортивных проектов, создатели знаменитой «Гонки Героев»), который в прошлом году стал главным беговым событием страны, а в этот раз одновременно состоится в 15 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке.

Все желающие разделить незабываемую атмосферу самого масштабного полумарафона России смогут выбрать одну из 4-х дистанций: 21.1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов, которым вы можете подарить спортивный праздник и радость от настоящих побед.

По итогам забегов будет выбрана беговая столица России – в прошлом году ею стала Казань, и только от участников зависит, кто получит это почётное звание в этот раз.

Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев:

- Среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города

- Соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города

- Средней скорости бега участников «ЗаБега»