Премия Рунета-2020
Ульяновск
0°
Boom metrics
Общество21 мая 2018 13:45

Начни с МИФа

19 мая в Ульяновске прошел первый Межрегиональный инвестиционный форум (МИФ)
Источник:kp.ru
Фото: Дарья РЫКОВА

Фото: Дарья РЫКОВА

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Заявить о себе, познакомиться, найти партнеров или инвесторов и даже пройти своеобразный мастер-класс - все это можно было сделать вовремя Межрегионального инвестиционного форума. Торжественное открытие посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который уверен, что развитие предпринимательства, особенно молодого - одна из важных задач, стоящих в регионе.

В первой половине форума наградили победителей проекта «Бизнес-поединки». Среди них - самые активные участники яркого проекта: Наталия Бойко, Вадим Обломкин, Никита Шабалов, Алина Гатина, Андрей Бурак, Арина Савенкова и Анастасия Гурьянова.

Далее прошла так называемая ярмарка инвестиций, на которой были презентованы интересные ульяновские проекты. С авторами лучших из них заключили инвестиционные соглашения.

ПЕТР АПАРИН, владелец компании Woodline:

- На этом форуме я хочу найти ребят с бизнес-идеями, которым требуется помощь в развитии. Возможно, это перерастет в сотрудничество. Каким образом я вижу это сотрудничество в сфере инвестиций? У человека есть определенная компетенция и четкое понимание, что он хочет получить от бизнеса в дальнейшем. Если у человека готов перечень требований к тому, что ему надо, мы будем с ним вести диалог на тему распределения прибыли и доли собственности. Чего не хватает бизнесу в Ульяновске? Люди придумывают проблемы, которых нет, а любой бизнес - это просто трудолюбие. Необходимо сконцентрироваться на своем деле и работать 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

Во второй части форума прошли мероприятия практической направленности. Для большой аудитории выступили успешные предпринимателиДмитрийКрутов (генеральный директор и совладелец skillbox.ru, управляющий партнер, совладелец mokselle.ru ) и ДмитрийТимуршин (основатель компанииFreedomTeam). Также в одном из залов прошла менторская гостиная, где в роли менторов выступили известные ульяновские бизнесмены, общественные деятели и бизнес-тренеры: РасихГатауллин, Александр Щербина, Александр Ягирский, Ирина Сальникова, Андрей Дуров и другие.

В течение двух часов менторы общались с участниками мероприятия в формате «тет-а-тет». В это время можно было задать любые вопросы и получить на них самые честные ответы.

А на финал Межрегионального инвестиционного форума организаторы оставили самое интересное - фестиваль правдивых историй TrueStory. Этот формат уже апробирован в Ульяновске, и он постоянно пользуется успехом, ведь его суть - доказать, что ошибки бывают у всех. Главное - не бояться действовать и верить в себя.

Дарья РЫКОВА