Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество6 июня 2018 4:50

"Откликнись": Компания «Металлоинвест» запустила программу поддержки корпоративного волонтерства

Каждый сотрудник, который захочет заниматься волонтерской деятельностью, сможет пройти обучение
kp.ru
5 июня программу #ОТКЛИКНИСЬ запустила компания «Металлоинвест»

5 июня программу #ОТКЛИКНИСЬ запустила компания «Металлоинвест»

Многие становятся волонтерами в студенчестве, кто-то начинает еще школьником. Но сегодня все больше взрослых жителей страны готовы уделять свободное время тому, чтобы делать мир вокруг чуточку лучше. А многие компании только рады поддерживать это стремление в своих сотрудниках. Так и родилось явление корпоративного волонтерства.

5 июня свою программу #ОТКЛИКНИСЬ запустила компания «Металлоинвест». В Губкине и Старом Осколе началось обучение сотрудников компании, которые хотели бы заняться волонтерской деятельностью.

- Мы долго дискутировали, как назвать этот проект. Но именно личное участие и неравнодушие каждого из нас поможет нам и свою жизнь сделать интереснее, и улучшить мир вокруг. Мы в вас верим и на вас надемся, чтобы сделать этот проект самым лучшим и востребованным в городе, - обратились в компании к волонтерам.

Основной и самой интересной частью обучения стала самостоятельная разработка волонтерских проектов

Основной и самой интересной частью обучения стала самостоятельная разработка волонтерских проектов

Более 150 сотрудников прошли целую школу жизни за первый же день обучения. Вначале участников ждал увлекательный квест, где им пришлось объединяться в команды, отвечать на сложные вопросы, соперничать с коллегами, проявлять смекалку и свои личные таланты. После чего приглашённые эксперты из компаний Deloitte, "Комсомольской правды", Young Group. Social поделились своими личными историями, связанными с волонтерством и рассказали о своих проектах. Отметим, что "Комсомольская правда" предствила школу медиаволонтеров ProДобро, которую мы запустили несколько месяцев назад, чтобы научить московских добровольцев основам журналистики.

Основной и самой интересной частью обучения стала самостоятельная разработка волонтерских проектов, которые сотрудники компании «Металлоинвест» планируют воплощать в своих городах. Среди предложенных идей были проекты по популяризации здорового образа жизни, развитии экологической ответственности, поддержке незащищенных слоёв населения. Инициативу поддержало руководство компании «Металлоинвест». Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова и управляющий директор лебединского ГОКа Олег Михайлов отметили, что формирование корпоративного корпуса в городах - это возможность самостоятельно делать жизнь лучше и насыщеннее, вовлекать каждого жителя от мала до велика в жизнь города, создавать интересные проекты.

Все новости проекта - в группе ВКонтакте

СПРАВКА КП

Металлоинвест - мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и метализованной продукции, один из региональных производителей высококачественной стали.