Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество6 июня 2018 9:13

Актер Михаил Ефремов предложил отдать Крымский мост Украине

А также бесплатно поставлять в незалежную газ, чтобы «выкупить» Крым
Актер Михаил Ефремов во время интервью. ФОТО Юрий Дудь/Youtube

Актер Михаил Ефремов во время интервью. ФОТО Юрий Дудь/Youtube

Актер Михаил Ефремов придумал, как России наладить отношения с Украиной. По его мнению, нашей стране просто нужно отдать незалежной Крымский мост.

Решить же вопрос с территориальными претензиями Киева на Крым, как считает артист, мог бы помочь российский газ: Ефремов предложил в течение следующих 10–15 лет бесплатно поставлять голубое топливо в соседнее государство, чтобы «выкупить» полуостров.

«Мы знаем теперь, как с Украиной помириться, надо им этот мост отдать, и всё. Пускай они деньги берут за проезд, они счастливы будут. И, может быть, Крым простят. С Крымом, мне кажется, надо разбираться с Украиной именно деньгами. Если Украине посылать газ бесплатно 10-15 лет, то вполне можно договориться. А они поднимутся на этом», - сказал Михаил Ефремов в интервью блогеру Юрию Дудю.

Автомобильное движение по Крымскому мосту было запущено в мае 2018 года.

Автомобильное движение по Крымскому мосту было запущено в мае 2018 года.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Между тем, по словам актера, он прекрасно понимает, что реализация предложенного им сценария маловероятна.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 15 мая президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть Крымского моста, проехав по нему за рулем «КамАЗа» в колонне из 30 грузовиков. Официально же автомобильное движение через Керченский пролив было запущено 16 мая.

Открытие же железнодорожной части сооружения, соединившего Керченский полуостров в Крыму с Таманским полуостровом в Краснодарском крае, запланировано на 2019 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Выпил кружку пива, а хайп подняли на пустом месте": Михаил Ефремов в шоу Дудя вспомнил о скандале в Самаре

В новом выпуске авторского шоу Юрия Дудя "вДудь" гостем программы стал известный актер Михаил Ефремов. Ведущий не забыл спросить его и о скандальном спектакле "Не становись чужим" в Самарском театре оперы и балета, где Михаил послал зрителя матом и, по мнению публики, был пьян (подробности)