Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика11 июня 2018 10:50

Киев собирается сбить вертолет делегации Евросоюза и обвинить в этом ДНР

Военные эксперты уверены, что все провокации Украина спишет на Россию
Комитет из Евросоюза по вопросам политической безопасности посетит Донбасс с 13 по 15 июня по приглашению украинского президента Петра Порошенко

Комитет из Евросоюза по вопросам политической безопасности посетит Донбасс с 13 по 15 июня по приглашению украинского президента Петра Порошенко

Фото: Евгения ГУСЕВА

Украинские военные готовят провокацию прямо под открытие Чемпионата мира по футболу в России. В Министерстве государственной безопасности Донецкой народной республики рассказали, что Киев собирается сбить вертолет делегации Евросоюза из переносного зенитного ракетного комплекса "Игла" . В обстреле ВСУ намерены обвинить войска ДНР.

Комитет из Евросоюза по вопросам политической безопасности посетит Донбасс с 13 по 15 июня по приглашению украинского президента Петра Порошенко. Делегация посетит прифронтовые города и районы: Широкино, Авдеевка, Краматорск и Мариуполь.

- Владимир Путин сказал: если Украина пойдет на обострение во время Чемпионата - это приведет к тяжелым последствиям для ее государственности, - напомнил “КП” главный редактор журнала “Национальная оборона” Игорь Коротченко. - Но провокация возможна. Но она закончится тем, чем закончилась для Грузии авантюра 2008-го года. Пусть Украина помнит об этом.

- Похоже на то, что хозяева хунты отдают одно за другим распоряжение провести провокацию, которая будет похожа на агрессию со стороны России, - поделился с "Комсомолкой" военный эксперт Александр Жилин. - Я совершенно не исключаю такого развития событий, потому что основываюсь на разведпризнаках. То Турчинов, то Порошенко, то Луценко делают заявления, что Россия вот-вот совершит теракт на территории Украины. Дураку понятно, что Москве сегодня ничего не выгодно там делать. У нас своих дел полно. Мы заняты проведением Чемпионата мира. Но в Киеве этого не понимают. Они шьют глупую легенду прикрытия. Они хотят провернуть такую же фейковую историю, как Британия со Скрипалями. Только у Киева ничего не выйдет. Украина - это не Англия, ей никто не поверит.