Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
Спорт17 июня 2018 17:45

Гарет Саутгейт: в Волгограде понимаешь, что есть вещи большие, чем футбол

Главный тренер Сборной Англии и капитан команды Харри Кейн провели пресс-конференцию в Волгограде перед матчем Англия - Тунис
Фото: twitter.com/England/

Фото: twitter.com/England/

Сборная Англии прилетела в Волгоград 17 июня, за сутки до игры с Тунисом. Пока игроки заселялись в гостиницу, главный тренер англичан Гарет Саутгейт и капитан Харри Кейн провели предматчевую пресс-конференцию на «Волгоград Арене». Первый вопрос журналистов и был к капитану – о его новом статусе.

- Вам не терпится выйти на поле в новом качестве – в качестве капитана сборной?

Харри Кейн: - Да, мне это приятно. Но я все тот же человек, тот же товарищ по команде. Я горжусь, что я капитан Англии!

- Можете оценить свой путь за последние 4 года, с последнего чемпионата?

Харри Кейн: - Я играл последние шесть игр достаточно собрано. Пришел форму, стал сильнее. Последние годы были очень интенсивными. Я улучшил свои игровые качества.

- Чувствуете, что к вам лучше стали относиться болельщики?

 Volgograd

Volgograd

Фото:

Харри Кейн: - Да, атмосфера хорошая. Мы многое делаем для болельщиков. Много выкладываем в соцсетях. У нас есть свободное время, когда мы в гостиницах, и мы его тратим, чтобы общаться с болельщиками.

Гарет Саутгейт: -Это общение в соцсетях – это очень важно. Нас долгое время воспринимали неправильно. Конечно, самое важное для болельщиков – как мы сыграем. Но важна и картина неигровых качеств.

Мы извлекли уроки из прошлого. Эта команда смотрит на вещи по-новому. Они мотивированы. Это другая команда. Им хочется уже начать играть.

- Что вы чувствуете, находясь в Волгограде? Мы же пониманием значение города в истории Второй мировой войны.

The talking is almost done.

The talking is almost done.

Фото:

Гарет Саутгейт: - Мы знакомы с историей города, понимаем значение Сталинградской битвы во Второй мировой войне. Это часть нашего общего прошлого, это узел, который связывает нашу страну с Россией. Есть вещи большие, чем футбол. И приятно это осознавать.

Харри Кейн: - История здесь на каждом шагу. И мы это очень уважаем. Но наша цель сейчас -сосредоточиться на игре. Если будет возможность, мы были бы рады увидеть еще какие-то памятники.

- Насколько вам важно присутствие болельщиков на играх?

Гарет Саутгейт: - Действительно, перед чемпионатом сложилась ситуация, когда жители Англии боялись лететь в Россию. Мы попытались заверить всех болельщиков, что безопасность на турнире и вашей стране на высоте. Я встречался со многими болельщиками, которые в итоге сейчас здесь.

- Как вы преодолевает давление «прошлого»? Ведь к сборной Англии было определенное отношение.

Гарет Саутгейт: - Главное - понимать, как мы хотим играть. Осознавать свою индивидуальную роль в игре. Много говорим о различных сценариях. Важно придерживаться своей философии. У нас есть свой стиль. Все наши ребята имеют опыт выступления за клубы. Даже молодые имели опыт выступления на кубках.

Харри Кейн: - Новая команда – новая философия. К этому надо привыкнуть. Мы хорошо провели товарищеские матчи. Хочу продолжить в том же духе.

- То, что вам подарили самовар – это хороший знак? Может, болельщики намекают, что вы возьмете другой золотой трофей?

Харри Кейн: - Надеюсь, что это так. Я сам видел пару шуток таких в соцсетях. У меня много всего впереди. Надеюсь, что завоюем большой трофей. В любом случае, это хороший талисман.

- Что вы думаете об уровне организации чемпионата в России?

Гарет Саутгейт: - Прекрасно! Мы очень рады тем условиям, тем объектам, которые нас встречают. Что касается базы, нам нужна была отдаленная гостиница, чтобы мы могли уединиться. Поэтому мы выбрали Зеленогорск. Ребятам очень понравилось, мне тоже. И сейчас мы побывали на стадионе , здесь все высшего качества.

Напомним, 18 июня сборная Англии встретится на поле «Волгоград Арены» со сборной Туниса. Тунисцы тоже уже в городе, и даже успели потренироваться на поле ВГАФКа и на газоне «Волгоград Арены». А так же пообщаться с журналистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иностранцы прилетают в Волгоград на ЧМ-2018: «Город не знаем, но слышали про Сталинградскую битву»

Как будет жить и работать Волгоград во время мундиаля. Чемпионат мира по футболу в Волгограде 2018: все самое важное для горожан и туристов

Культурная программа ЧМ-2018 в Волгограде: театры, концерты, музеи, Октоберфест и 3D мэппинг на Мамаевом кургане

Общественный транспорт Волгограда в дни ЧМ-2018: маршруты, расписание

ЧМ-2018 в Волгограде: какие дороги перекроют, варианты объезда, перехватывающие парковки, как будет работать общественный транспорт, как пустят транзитный транспорт

Расписание электричек в аэропорт Волгограда

Дни матчей ЧМ-2018 в Волгограде будут выходными днями

На Фестивале болельщиков ФИФА в Волгограде споют Араш, «Плазма» и «Маша и медведи»

Где получить паспорт болельщика ЧМ-2018 в Волгограде

Россия на Чемпионате мира сыграет с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией

"Волгоград Арена" в цифрах: 5 этажей, 2000 помещений, 42 лифта