Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Спорт25 июня 2018 18:35

Хуан Антонио Пицци: Мы и Салаха опекали, и мячом владели хорошо

Наставник Саудовской Аравии доволен финальным выступлением своей сборной на ЧМ-2018
Саудовская Аравия вырвала победу в последнем для себя матче на этом чемпионате. Фото: REUTERS.

Саудовская Аравия вырвала победу в последнем для себя матче на этом чемпионате. Фото: REUTERS.

Саудовская Аравия смогла восстановиться после разгромного проигрыша от сборной России и завоевать победу в последнем для себя матче на этом чемпионате мира. 25 июня на «Волгоград Арене» «зеленые» обыграли сборную Египта со счетом 2:1. Оба мяча команда забила в дополнительное время. На послематчевой пресс-конференции наставник египтян Хуан Антонио Пицци заявил, что доволен игрой своей команды.

- До первого гола мы были несколько дезориентированы, а потом игра поменялась. Да, мы в этой игре опекали Салаха, зная о его индивидуальных качествах. Но мы и вернули контроль над мячом, мы хорошо владели им. Все пытались забить гол и выиграть. Мы заслужили эту победу!

По поводу своей дальнейшей судьбы Хуан Антонио Пицци ничего не сказал. Мол, это не его компетенция, как решит федерация, так и будет. Главное, что он завершил чемпионат с чистой совестью.

- К последнему матчу мы предложили игрокам играть более решительно. Сегодня команда ускорила темп. Мы сегодня смогли навязать сборной Египта свою игру.

- Вы определяете, кому бить пенальти, или сами игроки?

- Никогда этого не делал за всю свою карьеру. Футболисты сами решают, кому бить пенальти, кому брать на себя ответственность.

- Вы довольны, как вас приняли в России?

- Да, я второй раз в России. Был в Казани, Ростове, Петербурге, Москве. Нас исключительно хорошо принимали всегда. Иногда, конечно, нам приходилось приспосабливаться к разным ситуациям, как, например, к сегодняшней жаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер сборной Египта Купер: Зная Салаха, не думаю, что он уйдет из сборной

Саудовская Аравия - Египет 25 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча 3 тура чемпионата мира по футболу 2018 (читать далее)