Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Общество20 августа 2018 6:55

Воронежская пенсионерка, выигравшая 506 млн рублей, уехала отдыхать в Крым

А ее родственник тем временем встречает незваных гостей черенком от лопаты
Приезд журналистов вызвал агрессию.

Приезд журналистов вызвал агрессию.

Фото: Станислав ШЕВЧЕНКО

Наталья Власова, пенсионерка из поселка Панино, которая в ноябре прошлого года сорвала рекордный джек-пот в 506 миллионов рублей, и ее семья очень уж устали от назойливого внимания. Когда мы в очередной раз появились у них на пороге, то даже не рассчитывали на теплую беседу в духе программы «Пока все дома». Но реальность превзошла ожидания.

Старый синенький домик семейства находится все в таком же состоянии.

Старый синенький домик семейства находится все в таком же состоянии.

Фото: Станислав ШЕВЧЕНКО

После звонка в дверь простого сельского дома на пороге появился мужчина, который доброжелательно сообщил: «Видишь черенок от лопаты? Сейчас я им тебя... (ударю, – ред.)». В прошлый наш визит он лишь анонсировал аналогичную перспективу. А на этот раз немедленно попытался претворить ее в жизнь. И только направленный на него объектив остановил агрессию.

В этом человеке мы узнали главу семейства. Правда, соседка убеждает, что в доме живет некий родственник. А сама чета пенсионеров, прихватив внучку, укатила в теплые края.

- Думаете, на Канары? - улыбнулась женщина. - Нет, в Крым. Полетели на самолете, автомобиль оставили дома.

Кстати, тем самым большим черным внедорожником, о котором с восторгом рассказывали жители улицы во время нашего прошлого визита, оказался DW Hower - надежный, но не самый дорогой автомобиль китайского происхождения. Кроме него Власовы купили еще четыре машины для родных и участок под строительство нового дома.

Будущий дом миллионеров

Будущий дом миллионеров

Фото: Станислав ШЕВЧЕНКО

Рабочие, которых мы там застали, тоже не отметили особую тягу миллионеров к роскоши:

- Дом по местным меркам будет хороший. Но не более. Два этажа, гараж. Никаких особенных материалов отделки. Даже на этой улице есть особняки побольше.

- Вы бы про несколько домов главы Панино расспросили. Вот там действительно дворцы, - добавила будущая соседка Власовых, которая, кстати, даже не подозревала, кто поселится через забор.

- Выиграли - и пусть выиграли, - машет рукой другой сосед, пожилой мужчина. - Я сколько прожил - столько времени покупал лотерейные билетики. И хрен там! Если и выиграл, то какой-то рубль. Наталью помню - всю жизнь пирожками торговала. А тут такая сумма... Не завидую, но удивляюсь.

Крым, недорогой внедорожник, не самый роскошный дом. А были ли миллионы?

Этот пес охраняет дом Власовых.

Этот пес охраняет дом Власовых.

Фото: Станислав ШЕВЧЕНКО

- Екатерина - дочка миллионеров - рассказала, что все честно. Выигрыш действительно такой большой, - говорит бывший коллега девушки по районному суду. - Оплата поступает траншами. И пока они получили далеко не все. Сейчас живут обычной жизнью. И совсем не зазнались!

Во время прошлого визита в Панино мы выяснили, что семья помогла незнакомым погорельцам. У дома до сих пор появляются просители.

- Пришла к ним какая-то бабушка - не родственница, чужая - попросила денег, - рассказывает соседка. - И вроде бы сжалились, выделили ей какую-то сумму. Так она деньги куда-то определила и снова пришла просить, скандалить начала... Нелегко им, в общем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Воронежская пенсионерка, выигравшая 506 миллионов, продавала пирожки на автостанции

Две недели обладателя рекордного приза не могли разыскать. Было известно лишь, что лотерейный билет купили с 23 октября по 3 ноября на почте в райцентре Панино Воронежской области. К поиску подключилась Почта России и многие СМИ. В этот момент и без того висящий в воздухе вопрос: А был ли мальчик? - обострился еще сильнее. Казалось, уже все поверили в то, что это просто пиар лотереи. (подробности)

506 млн в лотерею выиграла воронежская пенсионерка и ее дочь

17 ноября стал известен таинственный победитель лотереи "Русское лото", выигрывший 5 ноября 506 млн рублей. Две недели обладателя рекордного приза не могли разыскать с фонарями даже организаторы. Было известно лишь, что счастливый билет был куплен с 23 октября по 3 ноября на почте в райцентре Панино Воронежской области. И вот в офисе лотереи, наконец, увидели, кто сорвал джек-пот. (подробности)

Ставший победителем лотереи житель Воронежской области заплатит налог в 65 млн рублей

Наш земляк неожиданно стал обладателем огромного состояния - 506 миллионов рублей. Новоиспеченный долларовый миллионер накануне купил лотерейный билет (речь идет о государственной лотерее) в розничной точке и выиграл. Итоги розыгрыша подвели 5 ноября в очередном выпуске популярной программы. (подробности)

Счастливчик, выигравший в лотерею почти 75 миллионов рублей, хочет бросить работу

В старенькой казачьей хате счастливчиков Шатохиных почти в центре Краснодара все вверх дном. Хозяин затеял грандиозный ремонт. Во дворе на упаковке новенького духового шкафа лениво потявкивает дворовый пес. (подробности)