Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Происшествия19 сентября 2018 11:37

В новой школе Волгограда девочка получила ранение ножом

Принес на уроки нож ее одноклассник
Школу построили красивую, но безопасную ли? Фото: администрация Волгоградской области

Школу построили красивую, но безопасную ли? Фото: администрация Волгоградской области

Новую суперсовременную школу №55 на тысячу мест открыли в Волгограде 1 сентября 2018 года. Многие волгоградские родители завидовали тем, чьи детки будут учиться в «Долине знаний». Своя телестудия, три спортивных зала, компьютерные классы и прочее и прочее. Вот только как оказалось, с безопасностью там не все в порядке. 19 сентября на перемене девочка-шестиклассница получила ножевое ранение. Нож в школу принес ее одноклассник – похвастаться перед друзьями. Девочка взяла его посмотреть, но неудачно схватилась за лезвие и порезала руку.

Учителя вызвали в учреждение медиков и полицию. Состава преступления в действиях мальчугана не нашли. Девочке врачи «скорой» обработали рану. Она совсем неглубокая, скорее царапины. Считает не стоящим происшествие упоминания и директор школы.

- Никаких несчастных случаев у нас не было, - пояснил он "КП-Волгоград".

ЧП произошло на перемене. Фото: администрация Волгоградской области

ЧП произошло на перемене. Фото: администрация Волгоградской области

Но чиновники от образования будут изучать все обстоятельства ЧП. В том числе и как нож оказался в школе. В прошлый раз подобный случай привел к смерти ребенка. Напомним, в школе №85 в Дзержинском районе мальчишка игрался ножом-бабочкой на перемене, во время одного из «трюков» лезвие вонзилось ему в грудь. Врачи «скорой» приехали слишком поздно - он скончался от потери крови.

Здесь, ситуация не опасная для жизни. Но хочется верить, что выводы из нее сделают серьезные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волгограде подростка зарезали в школе

Страшная трагедия произошла в октябре 2017-го в одной из школ Дзержинского района Волгограда. Ученик скончался от ножевого ранения. На перемене один из мальчишек решил порисоваться перед одноклассниками - стал крутить нож-бабочку. Подросток случайно поранился во время трюка. Спустя какое-то время восьмиклассника обнаружили в луже крови в туалете (подробности).

Отец убитого в 85-й школе Волгограда мальчика обвиняет в халатности учителей и врачей

«Отвечает ли школа за жизнь и здоровье детей в стенах учебного заведения? Какая предусмотрена ответственность, если ребенка выносят вперед ногами из школы? Могли ли события разворачиваться иначе, если бы классный руководитель не нарушила свои должностные обязанности?» - спрашивают потерявшие ребенка родители и не находят ответа (подробности).