Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество8 ноября 2018 15:55

Волонтеры Победы помогут проголосовать за имена для российских аэропортов

С 12 по 30 ноября в регионах страны пройдет финал национального конкурса «Великие имена России»

Отдать свой голос сможет каждый на сайте Великиеимена.рф, в социальных сетях, позвонив на «горячую линию»: 8-800-707-93-17, заполнив анкету, напечатанную в СМИ или выданную на борту самолета, или на волонтерских постах, расположенных в аэропортах и ж/д вокзалах.

Условия просты: необходимо выбрать один аэропорт из 47-ми предложенных и отдать свой голос за одно имя. В общем списке напротив каждой аэрогавани будет обозначена тройка имен-лидеров.

Самое активное участие в акции примут «Волонтеры Победы» из 42 регионов. Они будут одеты в специальную форму, поэтому при желании вы всегда сможете найти их стойки в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в торговых центрах в регионах-участниках проекта и проголосовать.

К слову, старт финальной акции будет дан добровольцами в Анапе. Там пройдет танцевальный флешмоб с развертыванием флага России. В Волгограде волонтеры тоже организуют интересную акцию. Они предложат всем проголосовавшим на воздушных змеях написать имена выбранных ими соотечественников и запустить в небо.

Кроме того, Красноярске и других регионах в акции примут участие и серебряные добровольцы.

СПРАВКА «КП»

«Великие имена России» – это национальный конкурс по присвоению 47 аэропортам имен выдающихся соотечественников. Целью проекта является сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. Инициаторами и соорганизаторами проекта являются Общественная палата РФ, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество. Вся информация о порядке проведения, правилах, сроках и результатах голосования доступна на сайте Великиеимена.рф.

В организации и проведении конкурса на местах помогают добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». На сегодняшний день «Волонтеры Победы» являются самой крупной добровольческой организацией в России. Движение объединяет в своих рядах свыше 190 000 добровольцев и насчитывает 85 региональных отделений, 812 муниципальных штабов, 220 общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в образовательных организациях.