Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Происшествия2 декабря 2018 8:00

В 9,2 миллионов рублей обойдется ремонт колледжа, где керченский стрелок устроил бойню

Рабочие приступили к ремонтным работам
Источник:kp.ru
К ремонтным работам приступят на следующей недели

К ремонтным работам приступят на следующей недели

Фото: Надежда ДАЦЮК

Начался ремонт керченского колледжа, где в октябре Владислав Росляков устроил бойню. Известно, что крупные работы планируют начать в ближайшее время, а пока рабочие занимаются остеклением тех окон, стекла которых разбились во время взрыва.

Главную цель рабочие поставили также перед собой – восстановить теплоснабжение в здании колледжа. По словам министра строительства и архитектуры АРК Сергея Кононова, деньги на ремонт выделили из резервного фонда крымского правительства.

Известно, что на работы уйдет около 9,2 млн рублей. Третьего декабря эта сумма, по словам Кононова, будет перечислена на счет министерства образования Крыма.

- Министерство образования вправе распоряжаться данными деньгами. На следующей неделе будут подписаны все соглашения, которые позволят приступить к полномасштабным аварийно-восстановительным работам на территории колледжа, - добавил Кононов.

Напомним, трагедия в керченском колледже произошла 17 октября, когда студент Владислав Росляков расстрелял 21 человека и устроил взрыв на территории учебного заведения. Еще 50 человек получили ранения. Сам он покончил жизнью в библиотеке колледжа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Крыма опровергли невыплату 500 тысяч рублей пострадавшей в бойне в Керчи

Отец Натальи Калиниченко, которая лежит в московской больнице, пожаловался на отсутствие денег (подробнее)

Выплата компенсаций пострадавшим в Керчи продолжается: ее получили 29 человек

В "листе ожидания" находятся более 40 потерпевших (подробнее)