Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Конкурсы и тесты14 декабря 2018 13:00

27 января 2019 года сразу в нескольких городах России пройдет необычная акция — «Всероссийский исторический кроссворд»

27 января 2019 года в Москве, Великом Новгороде, Самаре, Томске и Ярославле напишут исторический кроссворд. Этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете и поддержали вузы, библиотеки и музеи страны
Источник:kp.ru

Для того, чтобы написать кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

Написать кроссворд приглашаются любители истории и просто желающие проверить свои знания всех возрастов: от школьников до умудренных опытом взрослых. Забирать мобильный телефон организаторы не планируют, ведь кроссворд - это семейное развлечение, квест, а не экзамен. Проверка и объявление результатов состоится сразу же: участники увидят свои ошибки и смогут задать свои вопросы историкам, проводившим эту познавательную игру.

Вот что говорят организаторы:

«История — наука точная. Она основана на документах и фактах. Тех, кто не знает фактов, легко обмануть. Такими людьми легко манипулировать. Один час наедине с историей поможет вам вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время, ведь кроссворд — это игра, развлечение, доступное людям любого возраста. Приходите на исторический кроссворд всей семьей!»

Регистрация участников откроется 25 декабря.

Кстати, присоединиться к акции можно не только как участник: если вы готовы организовать проведение «Всероссийского исторического кроссворда» в своем городе, то можете обратиться к организаторам (контакты можно найти на сайте) и узнать, как это сделать.

Наша история в ваших руках!

Мы предлагаем читателям проверить свои знания уже сейчас, ответив всего на 7 вопросов, с которым может справиться даже сообразительный школьник.