Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика1 марта 2019 11:56

Александр Лукашенко дал прогноз на исход выборов на Украине

Президент Белоруссии объяснил, при каких условиях государственности Украины грозит катастрофа
Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Александр Лукашенко заявил, что победителем президентских выборов на Украине станет Петр Порошенко.

"Порошенко победит, это абсолютно точно, - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос украинского журналиста. - Он выйдет во второй тур, скорее всего с Зеленским. Но своего последнего слова Порошенко еще не сказал".

Президент Белоруссии пояснил, что пришел к такому выводу в результате анализа и просчитывания разных вариантов.

О Зеленском Лукашенко сказал, что он напомнил ему себя в середине девяностых." Я был чуть популярнее, но даже я не ожидал, что меня выберут президентом. Такая реакция общества была на бандитизм, который творился тогда".

Президент Белоруссии добавил, что настоящая катастрофа на Украине произойдет, если там разместят натовские ракеты средней и меньшей дальности.

"Такие разговорчики уже пошли, но это будет настоящая катастрофа для украинской государственности, потому что Россия допустить такого развития событий просто не может", - подчеркнул Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко: мои сыновья не хотят быть президентами

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу,22 февраля, заявил, что все трое его сыновей не хотели бы стать президентами, и он никому не пожелал бы президентскую жизнь (подробности)

В Кремле оценили идею создания единой валюты для России и Белоруссии

Каких-либо конкретных предложений по вопросу создания единой валюты в рамках сотрудничества России и Белоруссии пока не поступало, однако данная тема должна развиваться. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (подробности)