Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика6 мая 2019 13:20

Путину доложили о расследовании трагедии «Суперджета»

Президент поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь [видео]
Путин выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких в результате этой катастрофы

Путин выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких в результате этой катастрофы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На доклад к президенту после трагедии в Шереметьево приехали сразу два министра и глава Следственного комитета. Министр транспорта Евгений Дитрих, возглавляющий правительственную комиссию, рассказал о помощи семьям жертв и пострадавшим в авиакатастрофе, о ликвидации последствий инцидента. Министр здравоохранения Вероника Скворцова доложила об оказании медицинской помощи получившим травмы и повреждения. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин доложил о ходе расследования причин и обстоятельств катастрофы.

Перед этим заседанием пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что глава государства получает всю информацию о случившемся в оперативном режиме.

- Путин выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких в результате этой катастрофы и дал необходимые поручения по проведению расследования, а, главное, по оказанию помощи пострадавшим, - сказал Песков.

Список пассажиров, которые выжили в сгоревшем «Суперджете»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я выталкивала дверь ногой и тащила людей буквально за воротник»: бортпроводница рассказала о пожаре «Суперджета» в Шереметьево

Выжившие пассажиры благодарят экипаж самолета, который помог им выбраться из пекла (подробности)