Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Шаманы республики Тыва призывают россиян соблюдать правила дорожного движения

8 августа официально стартовала социальная кампания «Однозначно», которая призывает всех участников дорожного движения однозначно понимать дорожные знаки и соблюдать скоростной режим, указанный на них

Поддержали идею внимательного отношения к знакам и шаманы народов Севера.

Трактовка знаков природы – одна из главных обязанностей шамана, который все делает на благо своего края и народа. В современном мире нас окружает множество символов, которые в зависимости от окружающей среды воспринимаются по-разному и означают разное.

Это стало основой идеей социального ролика кампании «Однозначно». Свои сообщения природа передает разнообразными способами, но дорожные знаки – это выверенные символы, над которыми работали инженеры и специалисты, понимающие возможности дороги и варианты выживания человека при столкновении на том или ином участке.

Эти мысли, оформленные в социальный ролик «Знаки», стартующий по федеральным телеканалам с 16 августа, пришлись по душе шаманам республики Тыва и других.

Шаманы выразили готовность оказать поддержку кампании, сделать все, чтобы водители, пешеходы и пассажиры внимательно относились к сообщениям на дорожных знаках. Один из представителей шаманского сообщества даже провел специальный ритуал, чтобы водители придерживались верной скорости и обращали внимание на дорожные знаки.