Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество25 ноября 2019 9:05

Голым ребенком, чистящим снег с крыши школы, заинтересовались следователи Приморья

Выяснилось, кто отправил шестиклассника на мороз с лопатой и что ему за это грозит [видео]
Следователи проводят проверку по статье "Халатность".

Следователи проводят проверку по статье "Халатность".

Фото: Социальные сети

От социальных сетей ничего не скроешь, убеждаемся вновь и вновь. И вот уже новое видео, сейчас уже можно говорить, что забавное, потому что все обошлось, добралось сначала до возмущенного зрителя, а потом и до Следственного комитета. На нем шестиклассник без верхней одежды стоит на козырьке 31-й школы в Уссурийске и, вооружившись лопатой, отважно борется со снегом. Не только без куртки, но даже и без кофты.

Казалось бы, дети, кто за ними уследит. Но дело-то происходит в школе, да еще и, по утверждению очевидцев, безопасность мальчику обеспечивает учитель, который стоит за ним внутри школы и придерживает ребенка за ремень. Страховка 80-го уровня.

Но без внимания история не осталась. Сначала кадрами заинтересовались сотрудники полиции, инициировали проведение проверки. В образовательное учреждение направились инспекторы по делам несовершеннолетних, чтобы выяснить, кому в голову пришло так изощренно использовать школьников. Спустя несколько часов история с голым мальчиком, снегом и школой дошла до следователей.

- Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей «Халатность», по сообщению в средствах массовой информации сведений о том, что в городе Уссурийске подросток в легкой одежде зимой счищает с козырька школы снег, при этом его поддерживает взрослый человек, находящийся внутри здания, в нарушение правил техники безопасности, - отмечают в пресс-службе СУ СК России по Приморскому краю.

Как оказалось, снято видео еще 22 ноября. А «помочь» школьника попросила его родная тетя, работающая в учебном заведении дворником.

- Мальчик не стал надевать верхнюю одежду, так как на улице было тепло, - отметили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. - Узнав о происшествии, заместитель директора школы по административно-хозяйственной части провела с женщиной профилактическую беседу, напомнив о требовании неукоснительного соблюдения техники безопасности в образовательном учреждении.

Между тем по результатам проверки следователей будет принято процессуальное решение. Очень надеемся на то, что мальчик не простыл, с ним все в порядке, а главное - что подобное больше не повторится.