Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Общество9 декабря 2019 12:30

Конкурс на лучший карнавальный костюм пройдет в Нижнем Новгороде

Главный приз - поездка в Венецию для всей семьи
Организаторы рассчитывают, что нижегородцы сами смастерят костюмы.

Организаторы рассчитывают, что нижегородцы сами смастерят костюмы.

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Горьковская елка - 2020» (0+) стартует с новогоднего карнавала 28 декабря. Сотни наряженных нижегородцев соберутся на площади Минина, чтобы продемонстрировать костюмы, сделанные своими руками, и побороться за главный приз - поездку в Венецию.

- Поскольку в этом году тема «Горьковской елки» - новогодний маскарад, то и открытие хотим сделать ярким, красочным, карнавальным! - заявил глава ниежгородского депкульта Роман Беагон на брифинге 9 декабря. - Официально с сегодняшнего дня мы запускаем конкурс карнавальных костюмов. У нас подготовлены призы, за которые действительно стоит побороться.

По словам чиновника, номинаций будет несколько («Мал, да удал», «Школьные истории», «Молодежный прорыв», «Семья на первом месте», «Сохраняя традиции»). Но главное требование лишь одно: карнавальный костюм должен быть связан с Нижним Новгородом и Новым годом. Все остальное - полет фантазии и умение шить.

- Конечно, проще всего купить наряд в интернете, но нам хочется оригинальности и творчества, - добавил Роман Беагон.

Чтобы стать участником маскарада, нужно придумать костюм в правильной стилистике, заполнить электронную заявку на официальном сайте «Горьковской елки», прикрепить фото и видео костюма, а также креативное описание наряда. Заявки принимаются до 20 декабря. Ну а после необходимо дождаться приглашения на финал - общегородской дефиле-маскарад, где участники покажут свои костюмы и узнают имя победителя.

В ТЕМУ

Центр Нижнего Новгорода перекроют до 13 января

Нижегородцев ожидают традиционные новогодние ограничения движения транспорта - на этот раз центр города будет перекрыт с 8:00 7 декабря 2019 года до 23:59 12 января 2020 года. Ограничения вводятся из-за проведения фестиваля «Горьковская елка - 2020». (подробнее)