Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество12 декабря 2019 11:45

«Умножая таланты»: Омский НПЗ поддержал ежегодный интеллектуальный турнир для школьников

Конкурс для старшеклассников проходит в рамках программы «Газпром нефти» «Родные города»
Ксения БОГДАНОВА
Организатором регионального отборочного тура всероссийского конкурса стал Омский нефтеперерабатывающий завод

Организатором регионального отборочного тура всероссийского конкурса стал Омский нефтеперерабатывающий завод

Омские школьники сразились в интеллектуальном турнире для старшеклассников «Умножая таланты». Организатором регионального отборочного тура всероссийского конкурса стал Омский нефтеперерабатывающий завод. Образовательный турнир для учащихся 8-11-х классов ежегодно проводится в рамках социальной программы «Родные города».

В этом году число участников отборочного этапа в Омске выросло более чем вдвое: попробовать свои силы в битве умов решили 875 старшеклассников. Во время дистанционного этапа ребята написали эссе и выполнили задания по физике, химии и IT-технологиям от экспертов «Газпром нефти» и образовательного центра «Сириус», ставшего в этом году партнером конкурса. Школьники, написавшие лучшие работы, защитили свои исследовательские проекты перед экспертным жюри и вышли в федеральный тур конкурса. В состав жюри вошли специалисты Омского НПЗ, ОмГТУ и администрации Омска.

Финал турнира «Умножая таланты» пройдет в Сочи в образовательном центре «Сириус». Ребята, занявшие призовые места, смогут получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ. Это даст им конкурентное преимущество при поступлении в вузы, являющиеся партнерами турнира.

- Благодаря современным технологиям наше предприятие развивается, становясь эффективней, экологичней, производительней. И работать должны заинтересованные в собственном развитии и подготовленные сотрудники, - подчеркнул заместитель генерального директора по персоналу Омского НПЗ Олег Шайтан. - Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» является одним из элементов этой комплексной подготовки, шагом в профессию для школьников. Развивая интерес молодежи к нефтеперерабатывающей отрасли мы создаем будущее и для нашего предприятия, и для региона, в котором выучатся и останутся работать юные ученые, участники турнира.