Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды28 марта 2020 20:30

"Не хотите сидеть дома - убейтесь о стену". Лариса Гузеева в шоке от людей, гуляющих во время карантина

Артистка матом призвала россиян одуматься
Лариса Гузеева обратилась к россиянам, записав очень эмоциональное видео

Лариса Гузеева обратилась к россиянам, записав очень эмоциональное видео

Фото: instagram.com

Кажется, москвичи не поняли просьбу мэра Москвы Сергея Собянина остаться дома с 28 марта по 5 апреля во время карантина из-за пандемии коронавируса. Вместо призыва не ходить в гости и никого не приглашать к себе, не посещать магазины без крайней нужды, исключить прогулки, горожане как с цепи сорвались. Они отправились жарить шашлыки, балдеть в парках и развлекаться. Беспечное поведение жителей и гостей столицы, нарушающих карантин, в прямом смысле взбесило Ларису Гузееву.

Лариса Гузеева в шоке. Она обратилась к россиянам, записав очень эмоциональное видео. Телеведущая закатила истерику и не смогла удержаться от ненормативной лексики из-за гуляющих по улицам людей. "Дорогие друзья, оставайтесь, пожалуйста, дома. Так бы мне хотелось к вам обратиться. Но меня разрывает!", - начала свою речь Лариса Андреевна.

Бессменная ведущая программы "Давай поженимся!" рассказала, что ехала по городу в личном автомобиле. Она в ужасе от того, что улицы полны народа, в то время когда всем стоит поберечься и сидеть дома.

"Я только что вернулась из города. Невозможно, яблоку негде упасть. Я ехала в собственной машине. Окно боялась открыть, потому что опасно. Я сама могу быть опасной для всех... Нет, все гуляют. Дети гуляют, родители, старики. Что вы делаете?", - задала она риторический вопрос.

А затем, не совладав с эмоциями, сорвалась на мат. "... Нельзя так, правда, опасно. Не хотите жить, не нравится вам жить, ну убейтесь об стенку, вперед. Мне моя жизнь дорога, и моих близких людей. Мне тоже дома скучно, очень. Но как-то я нахожу возможность развлечь себя и своих близких", - со слезами на глазах резюмировала звезда фильма "Жестокий романс".

Гузееву в комментариях поддержали не только поклонники, но и ее коллеги. "Люди, очнитесь! Неужели вы не видите, что трагедия только начинается", - обратился к публике певец Филипп Киркоров.

"Народ гуляет… Более «звездный» народ также гуляет. И тем, и другим пофиг", - высказалась Елена Ваенга, видимо, имея ввиду недавний скандал с появлением зараженного коронавирусом Льва Лещенко на дне рождения сестры Игоря Крутого.

Празднование обернулось кошмаром для звезд. Через несколько дней после веселья певец с женой Ириной был госпитализирован в больницу в Коммунарке. На торжестве присутствовал весь свет российского шоу-бизнеса: Лера Кудрявцева, Ирина Аллегрова с красавцем внуком, композитор Игорь Николаев, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Александр Серов, Олег Газманов. Был и лучший друг Лещенко Владимир Винокур с женой. 27 марта стало известно, что в больнице в Коммунарке оказался Николаев. У него диагностирована очаговая пневмония. Пока о заражении коронавирусом говорить рано, однако медики утверждают, что воспаление легких - одно из осложнений Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минтруде объяснили, как будет начисляться зарплата на нерабочей неделе

В ведомстве уточнили, что следующая неделя не является праздничной или выходной, а именно нерабочей. Поэтому зарплата будет начисляться в обычном, а не повышенном объеме (подробнее)

Операция «Поход в магазин»: как покупать продукты в условиях карантина

Дополнительные меры предосторожности не будут лишними даже при покупке продуктов, считают эксперты «Росконтроля». Как правильно сходить в магазин, чтобы ничем не заразиться (подробнее)

Всем выйти из тени: что делать с кредитами, если упал неофициальный доход

Сегодня многие теряют свои доходы. Казалось бы, озвученные президентом меры поддержки должны помочь тем, кто больше не может выплачивать свои кредиты. Но что делать, если доход был неофициальным? (подробнее)

Смерть в большом городе: в больнице зараженного Нью-Йорка нет масок и умирают люди

Врач скорой помощи из клиники Элмхерст в Квинсе рассказала, как в действительности обстоят дела в центре коронавирусной пандемии (подробнее)

Восемь дней безделья: как правильно провести нерабочую неделю

С 28 марта по 5 апреля у россиян наступит внеочередная нерабочая неделя. Собрали для вас список полезных рекомендаций и сервисов, чтобы провести эти восемь дней без потери денег и нервных клетов (подробнее)