Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Здоровье3 апреля 2020 7:09

Количество зараженных коронавирусом в Крыму на 3 апреля 2020 года: Подтверждено два новых случая

Количество зараженных коронавирусом в Крыму за сутки увеличилось до 18 человек
Близкие родственники зараженных находятся в стационаре, остальные контактные лица - под наблюдением

Близкие родственники зараженных находятся в стационаре, остальные контактные лица - под наблюдением

Фото: Анастасия ЖУКОВА

В Крыму по состоянию на 3 апреля 2020 года зарегистрировано 18 случаев заболевания коронавирусом. За сутки подтверждено два диагноза

- Один из заболевших – крымчанин, прибывший из Москвы, второй - житель Москвы, приехавший к родственникам в Крым, - сообщил на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

Из 18 подтвержденных случаев 16 - завозные, люди заразились за пределами полуострова. Два - местные, члены одной семьи. Они получили инфекцию от гражданина, который не соблюдал карантин.

Глава Крыма заверил, что в отношении всех зараженных, а также тех, кто с ними контактировал, проводятся профилактические мероприятия. Всех, кто теоретически мог заразиться, тестируют на коронавирус.

- Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения. Лица из числа отдаленных контактов и прибывшие находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции, - отметил Аксенов.

Роспотребнадзор установил, что оба зараженных летели в Крым на самолете, всех пассажиров авиарейсов уже взяли под наблюдение. Кроме того, разыскиваются пассажиры автобуса, которым воспользовался один из заболевших.

Напомним, в Крыму возбуждено первое уголовное дело за нарушение карантина. Так, первый заболевший - житель Евпатории, который приехал из Европы и скрыл этот факт - заразил врача частной клиники, куда он пришел на осмотр, хотя получил предписание соблюдать режим самоизоляции. От врача заразился член его семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Крыма Сергей Аксенов о продлении нерабочей недели: «В этом залог нашей общей победы»

Сергей Аксенов прокомментировал решение президента Путина продлить нерабочие дни до 30 апреля (подробнее)