Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ7 июля 2020 9:10

Клипы ВКонтакте собрали больше 3 млрд просмотров за месяц

Всего за месяц клипы посмотрели больше 44 миллионов человек
Источник:kp.ru
Всего за месяц клипы посмотрели больше 44 миллионов человек

Всего за месяц клипы посмотрели больше 44 миллионов человек

ВКонтакте рассказала об итогах первого месяца работы сервиса «Клипы». На старте снимать клипы могли приглашённые авторы, а уже две недели эта функция доступна всем пользователям. Статистика показывает, что новый формат полюбился зрителям: в среднем в сутки клипы собирают по 180 млн просмотров, 6,5 млн отметок «Нравится» и 108 тысяч комментариев.

Всего за месяц клипы посмотрели больше 44 миллионов человек, а самый большой ценитель формата полностью просмотрел 37 733 ролика. Всего с начала работы сервиса клипы собрали больше 3 млрд просмотров. Зрители поставили больше 116,2 млн отметок «Нравится» и написали почти 1,7 млн комментариев.

Среди эффектов авторы клипов чаще всего выбирают «Жесты на скорость». Это эффект-задание: нужно показать пять жестов и уложиться в 10 секунд, а лучше — ещё быстрее. Самые ловкие участники справляются менее чем за 2 секунды и активно хвастаются этим со своими зрителями.

«Клипы» — это бесконечная лента с короткими вертикальными видео на самые разные темы: от развлечений до образования. Среди ключевых особенностей сервиса — AR-спецэффекты и управление съёмкой с помощью жестов, которые открывают совершенно новые возможности для создания контента и взаимодействия со зрителями.

Ранее в «Клипах» прошли челленджи к выпускным от популярных артистов. Победители челленджа #выпускнойCadillac от Моргенштерна сняли с ним несколько видео, лучшие ролики акции #медлячок2020 от Басты были показаны перед песней «Медлячок» на «Основном выпускном», который посмотрели 16 млн человек, а авторы самых креативных видео с выпускными нарядами и хештегом #выпускнойlook2020 получили призы от Команды ВКонтакте.