Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Общество18 января 2021 11:22

Московские автобусы и трамваи выйдут на дороги Набережных Челнов уже в феврале

Сейчас транспорт проходит диагностику, после чего его можно будет зарегистрировать и через аукцион передать местным перевозчикам
Проблемы с комфортным общественным транспортом в городе начались с того, что в феврале 2020 года мэрия была вынуждена вернуть КАМАЗУ “НЕФАЗы”. Фото: мэрия Набережных Челнов.

Проблемы с комфортным общественным транспортом в городе начались с того, что в феврале 2020 года мэрия была вынуждена вернуть КАМАЗУ “НЕФАЗы”. Фото: мэрия Набережных Челнов.

Под Новый год власти Москвы подарили Набережным Челнам 40 автобусом марки “ЛиАЗ”. Сейчас транспорт проходит диагностику, после чего его можно будет зарегистрировать и через аукцион передать местным перевозчикам. Об этом в понедельник, 18 января, на планерке в администрации татарстанского автограда сообщил первый замруководителя исполкома Илья Зуев.

По его словам имеющийся парк автобусов будет пополняться новыми поэтапно, начиная с февраля. Помимо московских “ЛиАЗов” к весне частные перевозчики хотят приобрести еще десять новых “МАЗов”. Напомним, в начале декабря в город уже прибыли десять больших минских автобусов.

Проблемы с комфортными автобусами в Набережных Челнов начались с того, что в феврале 2020 года мэрия была вынуждена вернуть КАМАЗУ “НЕФАЗы”. С тех пор о просторном общественном транспорте местные жители могли только мечтать. На замену автобусам вышли тесные маршрутки. Ситуация должна была решиться к концу мая 2020 года, но пандемия коронавируса изменила все планы.

Теперь же все нормализуется. Ведь помимо автобусов из Москвы в Набережные Челны прибыли и десять трамваев, которые должны начать возить горожан уже в феврале.