Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество19 мая 2022 9:35

«Жалобно скулил и лаял»: Должник-алиментщик из Петербурга спрятался от приставов под одеялом и притворился собакой

Должник из Петербурга притворился собакой, спрятавшись под одеялом от приставов
Судебные приставы из Петербурга увидели чудесное перевоплощения человека в собаку и обратно.

Судебные приставы из Петербурга увидели чудесное перевоплощения человека в собаку и обратно.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Русская смекалка порой может вытащить человека из самой неприятной ситуации, а иногда поставить его в очень неловкое и комичное положение. Так случилось и в Петербурге – горе-должник притворился собакой, чтобы его не заметили судебные приставы, которые пришли к нему в гости. Подождите смеяться, обо всем по порядку.

30-летний мужчина несколько лет не платил алименты девятилетней дочери. Бывшая жена уж умоляла правоохранителей отыскать горе-отца, все-таки накопилась немаленькая сумма в 364 тысячи рублей. На папашу составили административный протокол, но на назначенных в качестве наказания обязательных работах он так и не появился. Отца объявили в розыск. Отыскали его в квартире матери.

- Мужчина успел обзавестись новой подругой. Ее хорошо знали в местном отделении полиции в связи с частым распитием спиртных напитков в общественных местах. В протоколах женщина указывала адрес регистрации разыскиваемого бойфренда, - рассказывают в пресс-службе ГУ ФССП по Петербургу.

Мать должника отворила дверь приставам и заявила, что сын давно про нее забыл и не появлялся на пороге. Вот только правоохранители все же решили осмотреть квартиру. И не зря. Они наткнулись на мужские вещи, а потом заметили странный бугорок под одеялом на одной из кроватей. На вопрос, кто там, мать алиментщика ответила, что это ее пес испугался незнакомцев и спрятался. Ломать комедию приставам не хотелось, они подождали развития действий.

- Для правдоподобности мужчина, накрытый одеялом, имитировал собачье скуление и вой. «Собачья жизнь» должника не впечатлила сотрудников службы, мужчину доставили в отдел судебных приставов, где в отношении него возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей», - поделились в пресс-службе приставов.

Теперь актеру от бога грозит до одного года лишения свободы. Вскоре его таланты оценит судья, которого тоже вряд ли получится провести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возвращение блудного Кеши. Приставы вернули 88-летней хозяйке собаку, которую почти год не отдавала ее подруга

Бабушки-подружки поругались из-за пса Кеши и целый год пытались решить, с кем он будет жить (подробности)

Житель Кубани погасил 1,2 млн по алиментам ради возврата прав на машину

Долг мужчина копил несколько лет (подробности)