Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
Общество11 июня 2022 13:30

Синоптики рассказали о погоде в Ульяновске в День России 2022 года

Какой будет погода в Ульяновске завтра в День России
Завтра обещают теплую погоду, но без жары

Завтра обещают теплую погоду, но без жары

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

В середине недели ульяновские метеорологи прогнозировали приход настоящей жары. Но, похоже, те два дня, что и правда были довольно солнечными и теплыми, скоро сменятся облачностью и очередным похолоданием. Уже сегодня обещанные 27 градусов ощущали мало, а завтра будет чуть холоднее.

Сегодня ночью в регионе ожидается от +7 до +12 градусов выше ноля. По информации областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 12 июня максимальная температура воздуха будет лишь 24 градуса. Тепло, конечно, но ни о какой жаре речи уже и нет…

На сайте «Гисметео» прогноз еще менее оптимистичный – по их данным, в День России максимум, что ждет жителей областного центра, это +17 градусов.

При этом на протяжении всего дня будет переменная облачность, без существенных осадков, но кратковременные дожди быть могут. Ветер будет дуть северный умеренный.

Даже при такой погоде «КП – Ульяновск» рекомендует собраться семьей и отправиться на прогулку – в День России 12 июня в городе подготовили большую программу с салютом и выступлением звезды-«народницы» Марины Девятовой. Вот все мероприятия, что ожиаются завтра.