Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
Общество28 июля 2022 11:45

Аллея раздора: ульяновский депутат Гулькин обвинил застройщика Оганесяна в наплевательском отношении к жителям Заволжского района

Оганесян же считает, что Гулькин действует из личной неприязни
На фото: Гарик Оганесян и Сергей Гулькин

На фото: Гарик Оганесян и Сергей Гулькин

Жители Заволжского района переживают за безопасность своих детей. По мнению заволжан разрушенная аллея рядом с домом 31 по проспекту Сурова может стать причиной не одной травмы. Свое мнение по этому поводу в социальных сетях высказал депутат городской думы Сергей Гулькин.

Народный избранник считает, что виной всему наплевательское и безответственное отношение застройщика и владельца компании «Инвестспецстрой» Гарика Оганесяна к жителям Заволжского района. Дело в том, что именно сейчас там идет строительство жилого многоэтажного дома.

«Мне поступил очередной сигнал от жителей Нового города. Они просто в панике! Ежедневно по этой аллее ходят сотни ульяновцев! Кто-то, например, идет со своей малышней в парк „Прибрежный“. Все же мы понимаем, что дети очень активные, а если кто-то споткнется или поранится? Г-н Оганесян будет потом лично вымаливать прощения у родителей?», — пишет депутат в своих социальных сетях.

Также Гулькин обратил внимание на тот факт, что данный участок принадлежит городу, а Оганесян, получается, испортил чужое имущество.

В свою очередь владелец компании Гарик Оганесян считает, что депутат действует в личных интересах. Проще говоря — из мести. Якобы в свое время они не сошлись в личных вопросах.

«10 лет эта дорога никому была не нужна, они и так была вся разбитая. В любом случае, мы будем ее делать. А он просто привлекает к себе внимание», — говорит Оганесян.

Сами жители Заволжского района, как водится, поделились на два лагеря. Одни говорят, что уже не раз замечали за этим застройщиком недобросовестное отношение к своей территории, мол и трава по пояс, и мусор кругом. Вторые пишут, что, например, сквер рядом с «Аксель ареной», что в Железнодорожном районе, сделан Оганесяном на совесть. Однако в одном они согласны точно — аллея им нужна целая, а главное — безопасная.

«КП-Ульяновск» продолжит следить за ситуацией.