Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
Общество5 августа 2022 11:52

Вечеринка у Волги, футбол, молодежный оркестр: куда сходить в Ульяновске 6 и 7 августа

6 августа в Ульяновске выступит молодежный оркестр из Тольятти
Фото: соцсети оркестра

Фото: соцсети оркестра

Наконец-то долгожданная пятница, а значит, самое время приготовиться к выходным. «КП-Ульяновск» составил еженедельную подборку мероприятий для вашего яркого уикенда.

Музеи и экскурсии

7 августа в 16.00 состоится экскурсия «Соборная — главная площадь города».

На экскурсии вы узнаете об основании Симбирска и деревянного кремля, о самом первом соборе города, о филармонии и театре и многом другом. Регистрация здесь. Посещение за свободные пожертвования.

Место встречи: возле эспланады, в сквере, прилегающем к зданию ул. Спасская 18а, скульптура «Первый круг».

Загадки старого города

Загадки старого города

Фото: Алена СТРИЖОВА

6 августа в 15.00 состоится пешеходная экскурсия «Загадки старого города» по самому популярному месту для прогулок в Ульяновске — набережной Волги или бульвару Новый Венец.

Пешеходная экскурсия порадует слушателей интересным рассказом и великолепными панорамами! Вы узнаете не только историю основания родного города, но и познакомитесь с особенностями архитектуры и предназначением старинных зданий. Итогом экскурсии станет закрепление полученного материала в виде игры, в ходе которой участники создадут свою интерактивную карту старого Симбирска

Билеты здесь.

Лекции и мастер-классы

Мастер-класс по ораторскому мастерству

Мастер-класс по ораторскому мастерству

Фото: Алена СТРИЖОВА

6 августа в 17.00 в креативном пространстве «Квартал» (ул.Ленина, 78) состоится мастер-класс по ораторскому мастерству «Эмоциональное убеждение» . Проведет его Дмитрий Елимов — руководитель клуба ораторов.

Данный мастер-класс будет полезен тем, что хочет каждым своим словом притягивать внимание окружающих, избавиться от страха публичных выступлений, с легкостью знакомиться и завоевывать симпатию разных людей и вдохновлять себя и других

Регистрация на мастер-класс здесь.

Концерты

Молодежный оркестр

Молодежный оркестр

Фото: Алена СТРИЖОВА

Августовские «Летние сезоны в Усадьбе» откроет Молодёжный русский оркестр Поволжья (Тольятти), в состав которого вошла талантливая музыкальная молодёжь из разных регионов Поволжья и России. Концерт состоится 6 августа в 18.30 в Усадьбе семьи Ульяновых (ул. Ленина, 70).

Вечерняя программа, бары и рестораны

Матрешки

Матрешки

Фото: Алена СТРИЖОВА

6 августа ночной клуб «Матрешки» приглашает всех любителей ночной жизни на SUMMER VIBE. Для вас выступят диджеи TRUSOV, OLEGI, KRADSON.

Саша Луна

Саша Луна

Фото: Алена СТРИЖОВА

HARAT’S предлагает сделать выходные уходящего месяца лета незабываемыми. 6 августа в 22.00 для вас выступит Саша Луна. Вход 300 рублей.

Парт Промо

Парт Промо

Фото: Алена СТРИЖОВА

6 августа в 21.00 на Речном вокзале состоится самая долгожданная вечеринка уходящего лета. Вас ждут огромная терраса (идеально для знакомств), внутренний зал (под крышей), фуд-корнер (вкусно покушать), мощный звук/свет (учли пожелания), препати на теплоходе и самый лучший рассвет! Хэдлайнер мероприятия — резидент — DJ BIKY. По стоимости билетов уточнять здесь.

На 7 ветрах

На 7 ветрах

Фото: Алена СТРИЖОВА

Традиционное водное шоу «На семи ветрах» пройдет на набережной ТРЦ «АКВАМОЛЛ» 6 августа в 18.00. В программе показательное выступление Флайбордистов, выступления творческих коллективов.

Спорт

Футбол

Футбол

Фото: Алена СТРИЖОВА

7 августа в 18.00 на стадионе «Труд» ульяновская «Волга» сыграет с Кубанью.

Другое

Фестиваль искусств

Фестиваль искусств

Фото: Алена СТРИЖОВА

Студии аэрографии ColorAIR исполняется 5 лет! По этому случаю они проводят фестиваль в креативном пространстве «Квартал» (ул.Ленина, 78), где все причастные к любым творческим искусствам могут получить незабываемые впечатления от мастер-классов, живой музыки, вкусной еды, отличных напитков, творческой атмосферы.

Начало в 16.00. Вход свободный.

Рита Мат

Рита Мат

Фото: Алена СТРИЖОВА

Непризнанный поэт и актёр Маргарита Матюшинская прочтёт личные стихотворения в креативном пространстве «Квартал» 6 августа в 19.00, добавив немного эпатажа и боли. Фото- и видеосъёмка запрещены, тишина, сочувствие, эмоции разрешены.

Вход на мероприятие свободный.