Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Происшествия3 октября 2022 9:56

Жителя Красноярска будут судить за жестокие убийства пожилых женщин

Ему грозит пожизненное заключение
Скриншот из видео СК по Красноярскому краю

Скриншот из видео СК по Красноярскому краю

В Красноярске до суда дошло дело местного жителя, обвиняемого в разбое и убийстве двух пенсионерок. Об этом сообщает СК по Красноярскому краю.

Все началось 6 июня 2022 года, когда 32-летний парень представившись соседом постучал в дверь 72-летней красноярки, проживавшей в квартире на Спортивной. Мужчина заявил, что у него дома протекли трубы, и теперь он хочет посмотреть, нет ли таких проблем у женщины.

Не заметившая ничего подозрительного пенсионерка открыла дверь «соседу». Тот не выглядел угрожающей и спокойно прошел внутрь жилища. Однако подобрав момент, когда пенсионерка отвлеклась, он набросился на женщину и начал избивать ее металлическим уголком и гаечным ключом. После того, как хозяйка квартиры скончалась, он забрал с собой телевизор, компьютер, два мобильных телефона и 40 тысяч рублей наличкой.

Вскоре подозреваемого задержали и завели два уголовных дела. Но оказалось, что подобное преступление для красноярца не первое. Он признался, что 21 июля 2015 года пришел к 79-летней женщине на улице Энергетиков. С ней он расправился не менее жестоко: придушил веревкой, а затем утопил в ее же ванной. Из квартиры он украл телевизор, транспортную карту и деньги. Тело обнаружил сын красноярки, убийце же удалось скрыться.

Так, в октябре дело мужчины дошло до суда. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске мужчина представился соседом и убил 72-летнюю женщину

В красноярских Черемушках на Спортивной мужчина убил 72-летнюю местную жительницу. Как сообщает СК по Красноярскому краю, он представился соседом, чтобы проникнуть в квартиру. (подробнее)

Житель Красноярска, забивший до смерти 72-летнюю женщину, признался в еще одном убийстве семилетней давности

В Красноярске мужчина, 6 июня забивший до смерти металлической трубкой 72-летнюю женщину, признался в еще одном убийстве, совершенном в 2015 году. Как рассказали в СК, он также представился соседом, проник в квартиру и жестоко расправился с 79-летней краснояркой. (подробнее)