Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
Общество2 февраля 2023 4:00

Стало известно, будут ли в Ульяновске отмечать Масленицу – 2023

Масленица в 2023-м году выпадает на 26 февраля
Парки готовят программы с блинами и театрализованными представлениями.

Парки готовят программы с блинами и театрализованными представлениями.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

В 2023 году Масленица ожидается ранней – проводы зимы пройдут уже 26 февраля, следом за Днем защитника Отечества. Но вот будут ли они шумными гуляниями и с большими программами, пока неизвестно.

Поскольку новогодние праздники в этом году проходили без массовых гуляний, фейерверков и программ для взрослых, а также были ориентированы в основном на детей, «КП – Ульяновск» задалась вопросом – будут ли отмечать в Ульяновске Масленицу?

Как рассказали в Управлении культуры и организации досуга населения, решение по традиционным большим гуляниям на Соборной площади еще не принято.

А вот парки готовят свои программы – ожидается, что там пройдут театрализованные представления с конкурсами, спортивными состязаниями, катаниями на аттракционах и лошадях, блинами-шашлыками и, конечно, же самой зрелищной частью каждой Масленицы – сжиганием чучела.

Кроме того, познавательные часы и программы состоятся в библиотеках города, а также в школах – как общеобразовательных, так и искусств.

Это все, что известно о праздновании Масленицы к 1 февраля – программа еще находится в разработке и, вероятно, даже в озвученные идеи могут быть внесены коррективы.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.