Премия Рунета-2020
Ульяновск
+15°
Boom metrics
Общество8 февраля 2023 11:03

Жители дома по Московскому шоссе, 100 в Ульяновске находят по утрам в подъезде бомжей и не открывают окна из-за зловония

В Ульяновске жители дома №100 по Московскому шоссе жалуются на соседство с закусочной
Жители Ульяновска из дома по Московскому шоссе, 100 находят по утрам в подъезде бомжей и не открывают окна из-за зловония

Жители Ульяновска из дома по Московскому шоссе, 100 находят по утрам в подъезде бомжей и не открывают окна из-за зловония

Фото: Архив "КП"

Сегодня, 8 февраля, жители дома №100 по Московскому шоссе опубликовали в социальных сетях даже не жалобу, а мольбу о помощи. Вот уже несколько лет люди страдают от соседства с закусочной. Раньше она называлась «Вдали от жен», и её несколько лет назад удалось прикрыть бывшему губернатору области Сергею Морозову. Но... помогло закрытие ненадолго.

Крик души выложила в социальных сетях жительница злополучного дома, которому не повезло заиметь с соседях закусочную. Как пишет женщина, вчера, 7 февраля, в 6:30 утра открыв дверь квартиры она увидела ноги.

Это завсегдатай закусочной решил после бурных возлияний «прилечь отдохнуть» в подъезде, который поиспользовал и как спальню, и как туалет. Выгонять непрошенного гостя пришлось мужу женщины. И такое происходит в доме чуть ли не каждый день.

- Рядом с нашим домом на Московском шоссе, 100 стоит ларек и закусочная. Раньше на называлась «Вдали от жен». В последние годы невозможно открыть окна и балконы. Подростки, местные алкоголики и бомжи собираются у закусочной, пьют и шумят на всю улицу. В качестве туалета используют небольшую лесопосадку рядом с этими заведениями. Сами можете представить, какой запах там стоит. Причем не только летом. Гульбарий продолжается круглый год, - жалуется жительница дома.

Частенько местные «люмпены» забредают в их подъезд и оставляют после себя отходы своей жизнедеятельности и бутылочки из-под спиртосодержащих жидкостей.

- Жильцы уже просто устали. Грязь, вонь, везде валяются фанфурики и бутылки. Не успеваем их убирать и это безобразие на протяжении всего года! - пишет женщина.

Несколько лет назад экс-губернатор Сергей Морозов закрывал закусочную. Тогда владельцы даже вывеску сняли, но помогло это не надолго. Люди очень просят, чтобы на их жалобы обратили внимание и избавили их, наконец-то, от соседства с алкоголиками и фанфуриками.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.