Общество27 ноября 2022 15:12

Ульяновская «Волга» не смогла одолеть Кубань

«Волга» из Ульяновска проиграла Кубани со счетом 1:0
Фото из ТГ-канала ФК «Волга»

Сегодня, 27 ноября, ульяновская «Волга» сыграла с Кубанью на выезде. Окрыленные победами ульяновской команды болельщики, надеялись, что последний матч волжан перед перерывом до весны, снова станет победным. Тем более, что в прошлый раз Кубань забили «Волге» сразу 4 мяча. Однако не удалось. То ли эйфория, то ли непогода сыграли свою роль, но «Волга» проиграла со счетом 1:0.

Первый тайм сложно назвать выдающимся на острые моменты. Впрочем, как и всю игру. Первые минут 20 «Волга» имела территориальное преимущество, но потом соперники все же вырвались вперед. Тем не менее, на перерыв после первого тайма команды уходят со счетом 0:0.

Спустя 10 минут после начала второго тайма, Кубань открыла счет. Нури Абдоков со штрафного забивает первый и единственный гол игры. Следом сразу несколько игроков «Волги» получили травмы. Среди них Билал Билалов и Радик Хайруллов. Оба покинули поле. Во втором тайме ульяновцы создали пару опасных моментов, но вратарь Кубани стоял намертво. Да и в атаке сегодня наши были куда скромнее предыдущих матчей при Жукове.

Таким образом, уходим на перерыв до весны все также на предпоследней строчке турнирной таблицы. От спасительного 14-го места «Волгу» теперь отделяет 5 очков.

Остается надеться, что к следующему матчу, который состоится с «Камазом» 5 марта, тренер команды Сергей Жуков проведет огромную работу над ошибками и сохранит волжанам место в Первой лиге. Как пишет обозреватель матчей ФНЛ Сергей Ильев, теперь у Жукова развязаны руки, чтобы «резать по живому». Об этом говорил и сам Жуков в интервью «КП-Ульяновск», что к весне команда преобразиться в составе, а сильно или нет, покажет время.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.