Премия Рунета-2020
Ульяновск
+20°
Boom metrics
Общество1 декабря 2022 9:31

Председатель ульяновской федерации кикбоксинга Владимир Шеянов вызвал на бой директора отеля Radisson Алексея Стешина

Ульяновских кикбоксеров поздравили с профессиональным праздником
Кикбоксеры пошутили над Стешиным и вызвали его на бой

Кикбоксеры пошутили над Стешиным и вызвали его на бой

Фото: Алена СТРИЖОВА

Вчера, 30 ноября, в конгресс-холле отеля Radisson состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню кикбоксинга. Почетными гостями праздника стали ульяновские спортсмены, чиновники, тренеры по кикбоксингу и их воспитанники. Среди них — министр спорта Рамиль Егоров, чемпион ММА Владимир Миннеев, депутат ЗСО и президент федерации Артур Котельников, зампред правительства Роман Когтев. Подробности— читайте в репортаже «КП-Ульяновск».

Торжественная церемония чествования спортсменов была назначена на 15.00. К этому времени на третьем этаже конгресс-холла в зале «Гончаров» заканчивались последние организационные приготовления. И вот собираются гости.

Илья Ножечкин

Илья Ножечкин

Первой приехала помощница руководителя гордумы Ильи Ножечкина, чтобы уточнить, где будет сидеть ее босс. Убедившись, что все места подписаны, и ее начальник точно не потеряется, она успокоилась. Затем из лифта появился задумчивый зампред правительства Роман Когтев, что-то усердно печатая в своем смартфоне.

Роман Когтев

Роман Когтев

Следом к уже прибывшим гостям присоединился чемпион ММА Владимир Минеев и сразу же рассказал что-то смешное Шеянову, а потом дал комментарии СМИ.

Владимир Шеянов и Владимир Минеев

Владимир Шеянов и Владимир Минеев

Фото: Алена СТРИЖОВА

«Кикбоксингу я отдал очень большую часть своей жизни. С ним у меня связано большинство моих достижений. Я два раза становился чемпионом Европы, становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира. Я себя считаю кикбоксером и ударником. Я горд, что мое имя вписано в историю ульяновского кикбоксинга, среди, безусловно, выдающихся звезд этого вида спорта, которые родились и выросли на нашей земле».

Владимир Минеев

Владимир Минеев

Тем временем, к гостям присоединились министр спорта Рамиль Егоров и начальник городского профильного управления Николай Скобелин. Наконец, началась и сама церемония с торжественными речами.

Международный День кикбоксинга

Международный День кикбоксинга

Международный День кикбоксинга

Международный День кикбоксинга

— Сейчас в нашем регионе кикбоксинг — один из самых популярных видов спорта, им занимаются более 4 тысяч ребят. Уже сейчас он широко представлен не только в Ульяновске, но и в других муниципальных образованиях. Мы открываем новые спортивные клубы, где дети могут заниматься кикбоксингом — в этом 2022 году начали работать еще два зала. Наша Федерация подготовила 5 чемпионов мира, 7 чемпионов Европы. Только за 2022 год в состав сборной команды России вошли 18 наших спортсменов, — сказал Владимир Шеянов в своей вступительной речи.

Международный День кикбоксинга

Международный День кикбоксинга

Роман Когтев отметил, что с кикбоксингом его объединяет не только сам спорт, но и дружба. «Мне очень приятно дружить с кикбоксерами. Сейчас довольно сложные времена и ребята-спортсмены одни из первых сформировали гуманитарный конвой и отправить его на Донбасс».

Артур Котельников

Артур Котельников

— Кикбоксинг — команда № 1 — не просто слова. Именно этой федерации удалось не только заниматься спортом, но также это одна из немногих федераций, которая умеет дружить, объединять. Именно у нашего тренерского состава получилось внести этот воспитательный момент,- сказал Артур Котельников.

Владимир Минеев тоже решил выступить перед спортсменами с ответной речью, но решили это сделать не за стойкой — говорит, ему еще пока не хватает формальности.

Международный День кикбоксинга

Международный День кикбоксинга

«Среди нас есть человек — Слава Симонов. Это человек, из-за которого я три раза не мог выиграть первенство области и даже на ПФО не мог выиграть — все время натыкался на него. Я так злился, пришлось уходить в другую весовую категорию», — рассказал спортсмен.

Минеев также заметил, что кикбоксеры — это универсальные спортсмены. «И в борьбе могут выступать». «Шансов мало, но могут», — пошутил Шеянов в ответ. «Мы же не говорим, что будут побеждать, но выступить могут», — продолжил Минеев.

Сергей Жуков

Сергей Жуков

Затем он анонсировал турнир «Битва чемпионов на Волге», который пройдет в Ульяновске в следующем году в новом формате — кикбоксеры будут биться в клетках. И даже показали афишу. Судя по всему, главного боя вечера между Владимиром Шеяновым и директором отеля Radisson Алексеем Стешиным. Готов ли отельер к этому поединку уточнить не удалось.

Завершилась торжественная часть праздничным фуршетом.