Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
Общество2 декабря 2022 11:30

В Ульяновск идут первые крепкие морозы до -20 градусов и ниже

Виной тому – антициклон
Днем же на протяжении субботы и воскресенья будет в среднем -9-14 градусов.

Днем же на протяжении субботы и воскресенья будет в среднем -9-14 градусов.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Первый день зимы в Ульяновске принес серьезное похолодание – столбик термометра опустился до -8 градусов, хотя ощущались в воздухе практически все «минус двадцать». Как оказалось, это еще мелочи по сравнению с тем, что нас ждет в выходные дни – вот тогда синоптики обещают первые по-настоящему крепкие морозы.

«В предстоящие выходные дни и в начале следующей недели территория Ульяновской области будет находиться под влиянием обширного антициклона. С северных широт продолжится поступление холодного воздуха, что приведет к понижению температуры в ночные и утренние часы до -20 градусов и ниже», - такой прогноз дают метеорологи.

С 3 по 5 декабря в регионе будут переменная облачность и практически полное отсутствие осадков. К счастью, не обещают и ветра.

Самая холодная ночь ожидается в воскреснье – до -23 градусов. Днем же на протяжении субботы и воскресенья будет в среднем -9-14 градусов.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.