Премия Рунета-2020
Оренбург
+14°
Boom metrics
Спорт18 марта 2023 14:11

Что произошло после поражения московского «Спартака» в матче 20 тура РПЛ с «Оренбургом»

«Оренбург» прервал серию московского «Спартака» из десяти побед подряд
Матч получился поистине захватывающим

Матч получился поистине захватывающим

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

несколько часов назад уверенно разобрался с московским «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 2:0. Во встрече отличились Юрий Ковалев и Дмитрий Воробьев. КП-Оренбург подводит итоги этого противостояния.

Первое. До игры в Ростошах «Спартак» не проигрывал десять матчей РПЛ кряду. Последний раз команда Гильермо Абаскаля уступала «Ростову» в выездном девятом туре. Главный тренер красно-белых сделал неожиданное заявление. Он сказал, что потусторонние силы никак не повлияли на исход встречи.

-Магии не существует. Мы играли Кубок, а соперник нет. И сегодня играли в 12 часов по Москве. Время не нашей стороне. Я, например, лег спать в третьем часу. Но это, повторюсь, ни в коем случае не оправдание. Мы, в первую очередь, профессионалы, - отметил он.

Второе. «Оренбург продлил свою серию без поражений в домашних стенах до девяти игр подряд. В родных широтах подопечные Марцела Лички уступали лишь раз – в первом туре самарским «Крыльям Советов».

- Все рады, что победили «Спартак». Тем более на выезде мы проиграли ему 4:1. Вот, вернули должок. Готовимся дальше, надо побеждать в каждом матче. Что подарю маме (у которой сегодня день рождения прим. С.Н) – это уже личное. Теперь надо взять реванш за 0:8 от «Зенита». Прогноз на матч с «Крыльями» - победит сильнейший, - заявил форвард оренбуржцев Дмитрий Воробьев.

Третье. Матч с одним из лидеров РПЛ посетили лишь 4743 человека. Это самые низкие цифры посещаемости домашних матчей «Оренбурга» со «Спартаком». Все предыдущие встречи собирали минимум шесть тысяч. Отметим, что для южноуральцев это первая домашняя игра во второй половине сезона 2022/2023 гг. После финального свистка южноуральцы расположились на промежуточной шестой строчке строчке. Москвичи сохранили за собой второе место.

-Для нас очень хороший результат. Москвичи стабильно показывают качество с первых игр. У команды хороший подбор игроков. В начале сезона я говорил о том, что хочу занять место в середине таблице, попасть в восьмерку. Сейчас мы промежуточно шестые. Будет хорошо, если получится превзойти поставленные цели. Первый тайм отличный, но второй лишь желание и борьба – не играли толком в футбол. В раздевалке все это сказал ребятам, - отметил главный тренер победителей встречи Марцел Личка.

Четвертое. «Оренбург» сравнялся по числу забитых и пропущенных мечей. К поединку с красно-белыми коллектив из степной столицы подходили с отрицательной статистикой – 38:40. Это третья победа «газовиков» над москвичами. Столичные футболисты оказывались сильнее пять раз. Единожды команды расходились миром.

Следующий матч оренбуржцы проведут на выезде. 1 апреля им предстоит сойтись с самарскими «Крыльями Советов». Столичная команда в этот же день примет грозненский «Ахмат». Трансляции этих матчей будут доступны на телеканале «Матч Премьер».

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462