Премия Рунета-2020
Ульяновск
-2°
Boom metrics
Общество28 марта 2023 9:30

Шутник, намеревающийся «всех расстрелять» в ульяновском лицее №100, оказался ребенком из вполне благополучной семьи

Сейчас им занимается полиция
На территории лицея сейчас спокойно и тихо

На территории лицея сейчас спокойно и тихо

Фото: Анна МАКАРОВА

Сегодня, 28 марта, в социальных сетях прошла информация о том, что в Губернаторском лицее №100 Ульяновска работают правоохранительные органы. Причиной визита силовиков в учебное заведение стала переписка двух школьников, один из которых намеревался «всех расстрелять».

Скрины переписки немного позже попали в чат для родителей, которые, конечно, взволновались. Быстро дошли они и до администрации лицея, которая сообщила о случившемся в управление образования Ульяновска. После этого на территории лицея оперативно появились сотрудники Росгвардии и полиции.

Вслед за ними к Губернаторскому лицею отправился корреспондент «КП – Ульяновск». На момент визита туда журналиста обстановка на территории колы была спокойной. Уроки продолжались в привычном режиме, дети занимались спортом на школьном стадионе. Учителям лишь некоторых классов пришлось успокаивать обеспокоенных мам и пап в чатах. Многие родители, что примечательно, были не в курсе ситуации, сложившейся в школе, где обучаются их дети. Например, 4-классники сегодня спокойно писали ВПР.

В мэрии «КП-Ульяновск» заявили, что ученик одной из школ Засвияжского района Ульяновска действительно допустил в переписке хулиганские высказывания.

Другой выложил все это в общедоступный чат, чем и вызвал большое волнение родителей. Фото ружья, с которым воинственный школьник якобы собирался в сотый лицей, он взял из Интернета. Снимок датируется 2018 годом. Полиция провела с учеником, который «похулиганил» в переписке, разъяснительную беседу, рассказали в администрации Ульяновска.

Однако, по информации собственного источника «КП-Ульяновск», разъяснительной беседой дело не закончилось – школьник до сих пор задержан. С ним работают правоохранительные органы.

Между тем, наш собеседник отметил, что школьник не является учащимся Губернаторского лицея №100, он ученик соседней школы. Подобные шутки от несовершеннолетнего ульяновца наблюдаются впервые. Его семья характеризуется как благополучная, хулиганства со стороны ребенка до сегодняшнего дня замечено не было.

ДОСЛОВНО:

В УМВД Ульяновской области официально все комментируют так:

27 марта в полицию поступила информация, что в одном из мессенджеров размещено сообщение о том, что молодой человек разместил фотографию ружья и сообщил, что планирует прийти с ним в среднее образовательное учреждение.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий личность разместившего данное сообщение была установлена. Им оказался учащийся 9 класса одного из учебных заведений города Ульяновска. Молодой человек пояснил, что противоправные действия совершать не собирался, а всего лишь пошутил.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.