Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
9 июня 2023 10:54

СК прекратил уголовное дело против актера сериала «Мажор» Алексея Байдакова из-за подозрений в краже денег из бюджета Ленобласти

Актер театра и кино обвинил во всем лживых людей, которые подали ложные сведения в прокуратуру
Актер Алексей Байдаков стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных денег. Фото: скриншот из сериала "Чужой район" (2012)

Актер Алексей Байдаков стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных денег. Фото: скриншот из сериала "Чужой район" (2012)

Уголовное дело против актера сериала «Мажор» Алексея Байдакова завершилось спустя целый год. Следственный комитет прекратил разбирательства из-за отсутствия состава преступления. Напомним, в июне прошлого года артиста обвинили в растрате бюджетных денег: якобы, он устроил на работу в театр «Апрель» бывшую супругу, которая на самом деле никаких обязанностей не выполняла.

Тогда сообщалось, что Байдаков заработал 620 тысяч рублей незаконным путем. Возбудили уголовное дело по статье о присвоении чужого имущества в крупном размере.

- Весь этот год в театре, конечно, была некоторая турбулентность. Театр у нас маленький, сотрудников не так много, у некоторых по пять должностей. Дергали постоянно всех, целый год. Это все из-за лживых людей, которые подали информацию в прокуратуру, - рассказал spb.kp.ru Алексей Байдаков.

Напомним, по версии следствия, женщина незаконно была трудоустроена в учреждении с 2019 по 2021 годы. В случае, если бы информация о краже денег подтвердилась, актеру грозило бы шесть лет тюрьмы.

Артист работает в драмтеатре «Апрель» в Лодейном поле около 30 лет. Помимо «Мажора», в фильмографии Алексей Байдакова – сериалы «Условный мент», «Купчино», «Милицейская сага», «Спутники», «Морские дьяволы», «Чужой район» и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Актера из сериала «Мажор» заподозрили в краже 620 тысяч рублей с помощью «мертвых в душ» в театре

Актера из сериала «Мажор» Байдакова удивили подозрения прокуратуры, что он украл 620 тысяч рублей в театре (подробнее)

«Наш добрый Дед»: Актер из «Улиц разбитых фонарей» годами ездил по детским лагерям вожатым и развращал мальчиков

Артист, снимавшийся также в «Убойной силе» и в «Операх», изучал подростковую психологию, создавал группы досуга ребят. Уже трое из них заявили о развращении «наставника» (подробнее)

Почему актера из Петербурга, расчленившего молодого транссексуала, отпустили на свободу прямо из зала суда

Актер из Петербурга получил 1 год и 10 месяцев за расчленение транссексуала (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему никто не находит свою любовь: вскрылась коррупция на шоу «Холостяк» (подробнее)