Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2012 9:01

Судье по делу Pussy Riot предоставлена госзащита в связи с поступающими угрозами

Защиту могут предоставить и членам ее семьи
Источник:kp.ru

Судье Хамовнического суда Москвы Марине Сыровой, рассматривающей дело панк-группы Pussy Riot, в четверг предоставлена госзащита в связи с поступающими угрозами.

Просьбу об обеспечении безопасности Сыровой подала глава Мосгорсуда Ольга Егорова, передает РИА Новости.

Кроме того, защита может быть также предоставлена и членам семьи Сыровой.

«В зависимости от характера как поступивших, так и возможных угроз в адрес судьи, меры безопасности могут быть применены и в отношении ее близких», - сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, решение будет принято после оперативного анализа ситуации.

Напомним, в конце февраля участницы группы Pussy Riot устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя. Сейчас Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич предъявлено обвинение по статье «хулиганство», им грозит до семи лет лишения свободы.

Приговор обвиняемым будет озвучен 17 августа в Хамовническом суде. Между тем, представитель обвинения запросил для девушек-участниц панк-группы Pussy Riot (Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич) по 3 года лишения свободы.

Защитники участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве после скандального перфоманса в храме Христа Спасителя, призвали сторонников устроить акции в поддержку девушек по всему миру в дни, оставшиеся до объявления приговора 17 августа.

В разных городах мира перед российскими дипломатическими представительствами пройдут концерты, митинги и пикеты. Активисты создали многочисленные странички в социальных сетях Facebook и Вконтакте, которые предоставляют подробную информацию по проводимым мероприятиям (читайте здесь>>>)

Читайте также:

Участнице Pussy Riot Толоконниковой предложили сняться для украинского Playboy

Страсти по Pussy Riot: «за» и «против»