Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
НовостиЗвезды15 мая 2013 13:26

Родной город российской участницы «Евровидения» переименуют в Гариповск?

Среди жителей Зеленодольска поползли невероятные слухи

- А это правда, что наш город хотят в честь Дины переименовать в Гариповск? – задал «КП» вопрос Сергей – земляк российской участницы на «Евровидении 2013». – У нас по городу сейчас слухи такие ходят. Может, вы что-то знаете?

Как оказалось, подобная сплетня, действительно, сейчас гуляет по Зеленодольску. Появилась она после того, как Дину объявили в числе первой десятки финалистов конкурса в Мальмё. Но большинство земляков певицы этому отнюдь не рады.

- Вообще, это бред полный. А почему бы в Динск не переименовать. Давайте тогда заодно переименуем Курган в Савичевск, Усть-Джегут в Билановск, а Москву по выбору в Татушевск или Волко-Катинск, - живо откликнулись горожане. - В Зеленодольске много талантливых людей и фамилии не у всех Гариповы. Нужно просто гордиться тем, что прекрасный зеленый город с прекрасным названием Зеленый Дол рождает таланты для всей России и мира.

- А что? Разве нам с вами это решать? – интересуются читатели «КП». - Как власти захотят, так и будет. Стала же она заслуженной артисткой в один миг? Звание за участие в шоу! Сколько действительно заслуженных работников культуры десятилетиями за нищенскую зарплату пашут… Сколько в Зеленодольске живет в ветхом жилье, проработав всю жизнь. Им новые квартиры не светят, потому что надо будет доплачивать за новые метры вместо старых, а денег на это нет. А девушке «трешку» подарили просто так, от широты души.

С вопросом: «Неужто и вправду переименуете?» «КП» обратилась в исполком города. Там подобным слухам немало удивились.

- Общественность к нам в исполком с подобной просьбой не обращалась, - прокомментировали чиновники. – Возможно, все это просто чья-то шутка.

Брат Дины Булат также считает подобное предположение лишь чьими-то домыслами.

- Я думаю, что это - слухи. А Зеленодольск - это отличное название для нашего, действительно, зеленого города. И не нужно его переименовывать, - уверен Булат Гарипов.

Выступление младшей сестренки он смотрел на работе.

- Молодец! - поддерживает певицу брат. - Спокойно вышла, выступила, все сделала, как нужно. Конечно, в глубине души волновался за нее. Главное, чтобы жюри оценило выступление Дины по достоинству. И то, что она прошла в финал о многом говорит. Мы то, конечно, на это надеялись.

Напомним, накануне за Дину Гарипову он-лайн болел весь Зеленодольск. Люди собрались на центральной площади города у ДК «Родина», с которого когда-то началась певческая карьера девушки.

Ее выход в финал был встречен бурными аплодисментами и радостным ликованьем. А в управлении культуры «КП» заверили: 18 мая – в день финала «Евровидения», постараются подготовить для горожан и, конечно, для самой Дины что-то необычное. Там же нас заверили, что он-лайн трансляция из Мальмё также будет вестись.