Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире18 июля 2013 22:57

Власти Детройта просят признать город банкротом

Центр автомобильной промышленности США не может выплатить $18 миллиардов долга

Власти города Детройт (американский штат Мичиган) объявили, что не в состоянии выплатить 18 миллиардов долларов долгов и подали заявление о признании города банкротом.

Назначенный федеральными властями чрезвычайный финансовый менеджер Детройта Кевин Орр после тяжелых и продолжительных переговоров с кредиторами обратился в суд с просьбой признать город банкротом.

В ходе переговоров, в частности, адвокат предложил кредиторам согласиться на возвращение десятой части долгов, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Ранее сообщалось, что в связи с глубочайшим финансовым кризисом центр автомобильной промышленности оказался под угрозой банкротства. Губернатор Мичигана Рик Снайдер назначил в Детройт финансового управляющего. Им стал 54-летний адвокат Кевин Орр, который уже спасал от банкротства расположенный в Детройте автогигант Chrysler.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Город-легенду Детройт хотят продать за долги Власти ввели в автомобильной столице США чрезвычайное финансовое положение. Комиссия из восьми человек будет готовить Дейтройт к банкротству (подробнее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Город-легенду Детройт хотят продать за долги

Власти ввели в автомобильной столице США чрезвычайное финансовое положение. Комиссия из восьми человек будет готовить Дейтройт к банкротству (подробнее).